goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Первый этап реализации кластерной стратегии ЦЕМЕНТУМ

cementum5 июля генеральный директор ЦЕМЕНТУМ Максим Гончаров и губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству сухих строительных смесей» на базе Вольского цементного завода.
Cовокупный объем инвестиций в проект составит более 530 миллионов рублей. Будет создано 43 новых рабочих места. Старт производства на новом предприятии запланирован на 2025 год.
«Строительство завода сухих смесей – первый этап реализации кластерной стратегии ЦЕМЕНТУМ в регионе, которая предусматривает также строительство завода ЖБИ и наращивание помольных мощностей. Мы стремимся расширять портфель продуктов и решений на основе цемента собственного производства. Это позволит нам поддержать растущий спрос в регионе и обеспечить строительный комплекс Саратовской области высококачественной продукцией», - заявил Максим Гончаров.

Роман Бусаргин отметил: «Строительство нового производства на базе одного из крупнейших промышленных предприятий области имеет стратегическое значение для региона. Правительство Саратовской области окажет всю необходимую поддержку, чтобы новый завод был построен и начал работу в соответствии с проектным графиком».

Справочная информация:
Российская компания ЦЕМЕНТУМ появилась в результате решения международной компании Holcim об уходе с российского рынка и передаче российских активов локальному менеджменту в декабре 2022 года. Все предприятия компании продолжают работу в России в полном объеме. Штат сотрудников насчитывает 1500 человек.
Пресс-служба ЦЕМЕНТУМ сообщила, что в настоящее время компания управляет четырьмя цементными заводами, расположенными в Московской области (г. Воскресенск, Г.О. Коломна), в Калужской области (п. Ферзиково) и в Саратовской области (г. Вольск), а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов (Республика Карелия).