goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

«ТМХ-Электротех» увеличивает производственные мощности

tmh-elektroteh uvelООО «ТМХ-Электротех» (входит в состав компании «ТМХ Энергетические решения») активно проводит масштабную модернизацию производства, которая является частью масштабной работы холдинга по обеспечению технологического суверенитета России в области транспортного машиностроения.
Управление по связям с общественностью АО «Трансмашхолдинг» сообщило, что в настоящее время реализуются два проекта: «Развитие производства электрических машин для локомотивов» и «Создание производства электрических машин для метро и МВПС», в рамках которых идет модернизация и увеличение производственных площадей. На эти цели выделено более 6 млрд рублей.
В новом цехе сборки электрических машин производится усиление металлоконструкций, ремонт колонн и полов, очистка, окраска несущих и ограждающих здание конструкций, ведется подготовка фундаментов под вновь приобретаемое и переносимое оборудование. Также будет произведена полная замена кровли с использованием современных огнестойких материалов.

В электромашинном цехе ведутся подготовительные работы для установки новых обрабатывающих центров с ЧПУ, которые будут введены в эксплуатацию до конца 2023 года.
Увеличение производственных площадей позволит заводу увеличить выпуск асинхронных тяговых электродвигателей для современных магистральных локомотивов на 35% — до 5,7 тысячи единиц в год, а также нарастить выпуск тяговых электродвигателей для электропоездов и вагонов метро, как серийных, так и перспективных до 2700 единиц в год.
В Новочеркасске будет создано порядка 500 новых рабочих мест.
Отметим, что ТМХ является крупнейшим в России разработчиком и производителем подвижного состава для железнодорожного и городского рельсового транспорта, а также среднеоборотных двигателей различного назначения. Работы по созданию новых моделей подвижного состава и двигателей осуществляют действующие в рамках группы ТМХ инжиниринговые компании «ТМХ Инжиниринг» и «Инжиниринговый центр двигателестроения ТМХ», подразделения которых расположены в 10 городах и насчитывают в общей сложности более 1300 сотрудников.