goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Высокое качество продукции «ПОЗиС»

sert pozisЦентр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» сертифицировал АО «Производственное объединение «Завод имени Серго» («ПОЗиС»), входящее в госкорпорацию Ростех. По итогам проверки подтвержден высокий уровень системы менеджмента качества предприятия.
Сегодня «ПОЗиС» является одним из крупнейших отечественных экспортоориентированных производителей холодильной техники, а также лидирующим поставщиком высокотехнологичных решений. Определяющие факторы в общей концепции завода – гарантия здоровья и безопасности клиентов. В связи с этим вся холодильная техника бренда POZIS проходит сертификацию соответствия. Выпущенные предприятием продукция медицинского назначения и шкафы винные сертифицированы по многим международным требованиям.
«Аудиторы «Ростех-сертификат» отметили сильные стороны внедренной в «ПОЗиС» системы менеджмента качества – это лидерство и вовлеченность руководства в производственный процесс, а также стремление удовлетворить потребителя. Производимые на предприятии медицинские изделия обладают стабильно высоким качеством, соблюдение которого постоянно контролируется. Налажено управление рисками в процессе производства, в том числе, в части выпуска медицинских изделий, контролируется эффективность управления этими рисками. Также наши эксперты отметили чистоту и стерильные условия рабочей среды на производстве», – заявил руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов.

В результате аудита эксперты убедились, что система менеджмента качества предприятия полностью соответствует требованиям национального стандарта ГОСТ ISO 13485–2017. Этот стандарт используют организации, которые осуществляют производство, установку, обслуживание медицинских изделий, а также проектирование и другие сопутствующие услуги.
Служба коммуникаций АО «РТ-Техприемка» сообщила. что в 84 странах мира, включая Россию, десятки тысяч поставщиков и производителей медицинских изделий и оборудования переходят к единому национальному стандарту ГОСТ ISO 13485-2017. Большинство компаний требуют подтверждения соблюдения этого стандарта в организациях своих поставщиков и партнеров. Наличие такого сертификата является большим преимуществом при участии в тендерах на производство изделий для отечественных и иностранных производителей, а также для получения льготных кредитов, инвестиций и страховых полисов.