goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Депо «Кандалакша» ООО «ЛокоТех-Сервис» внедрило очередные рационализаторские предложения

kandalakshaСервисное локомотивное депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» внедрило очередные рационализаторские предложения, разработанные работниками предприятия.
Пресс-служба группы компаний «ЛокоТех» сообщила, что начальник технического отдела СЛД Сергей Поздеев предложил изготовить ванну для мойки мелких деталей. Разработка успешно прошла испытания и была внедрена в работу: в настоящее время мойка подшипников качения токоприемников организована на отдельном рабочем месте в соответствии с технологическими операциями.
Кроме того, Сергеем Поздеевым был разработан стенд дефектоскопии наклонных тяг на участке ремонта механической части локомотива, что в настоящее время позволяет выполнять неразрушающий контроль наклонных тяг на отдельном рабочем месте в соответствии с технологическими операциями.
Благодаря новаторским идеям работников депо на предприятии сокращаются сроки выполнения операций, оптимизируются расходы и часть процессов, а также повышается качество работ.

Справочная информация:
СЛД «Кандалакша» входит в «Северо-Западный» филиал наряду с сервисными локомотивными депо «Волхов», «Дно Псковское», «Калининград», «Великолукское», «Малая Вишера», «Петрозаводск», «Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург Сортировочный – Витебский», «Тверь», «Хвойная», «Кемское».
ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей стране.