goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

«Обрнадзоро»: зрители услышат информацию об университете «Дубна» из первых уст

obrnadzoro dubnaДубненский университет стал участником нового проекта «Обрнадзоро», рассказывающего зрителям об университетах России.
Съемки для проекта проходили 5-6 июня и затронули разнообразные аспекты жизни университета. За эти два дня съемочная группа побывала в лабораториях, общежитиях, столовой, прогулялась по уютному кампусу, пообщалась со студентами и преподавателями. Также в ходе съемок и.о ректора вуза Андрей Деникин дал интервью руководителю и ведущему проекта, заместителю председателя Государственной Думы ФС РФ Борису Чернышову.
Сюжет для проекта снимали и в стенах ОИЯИ – одного из ключевых партнеров университета. На примере нашего выпускника, старшего инженера Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ Ильи Ширикова зрители узнают о том, какие возможности студенты могут получить благодаря работе в ОИЯИ. Илья рассказал, что он занимается разработкой электроники для международного мегасайенс-проекта NICA, который находится на стадии активной реализации.

Пресс-служба Дубненского университета сообщила, что участие в проекте позволит абитуриентам и их родителями узнать обо всех преимуществах обучения в вузе и найти множество аргументов в пользу его выбора. Всего зрителей ждет 10 выпусков телешоу, один из которых будет полностью посвящен университету «Дубна».
https://uni-dubna.ru/news/835