compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Группа компаний «ЛокоТех» запускает программу мотивации токарей

prog tokariПроект направлен на удержание и привлечение представителей одной из ключевых профессий на производстве. Теперь за каждые два года работы в депо токари будут получать единовременную премию в размере шести среднемесячных заработков. При этом важно не иметь дисциплинарных взысканий и брака выпускаемой продукции. Для сегодняшних работников время первой выплаты наступит в конце I квартала 2025 года.
По словам заместителя генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех» Оксаны Назаровой, корпоративный университет «ЛокоТех» предоставляет сотрудникам компании, в том числе вновь принятым, возможность в течение месяца обучиться за счет предприятия на минимальный - 3-й - токарный разряд. Такой специалист может изготавливать на типовом оборудовании детали с невысокой степенью точности и сложности. Теорию работники изучают в онлайн-формате, практическое обучение на оборудовании проводит опытный токарь.

Повышение квалификации до 4-го, 5-го или 6-го разряда и допуск к более сложным задачам предусматривает уже выбор специализации: обточка колесных пар, выполнение станочных работ широкого профиля или работа на карусельном станке. Повысить разряд можно по согласованию с предприятием также в Корпоративном университете.
В 2022 году токарное дело как смежную профессию освоили 54 человека, повысили квалификацию – 164.
«Подобная программа беспрецедентна не только для «ЛокоТех», – отметила Ольга Назарова. – Если этот опыт позитивно скажется на производственных и финансовых результатах предприятий, то в перспективе мы рассмотрим возможность распространить его и на другие рабочие профессии».
Пресс-служба ООО «ЛокоТех» сообщила, что группа компаний управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.