compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Денис Мантуров встретился с руководством индийских ведомств

ind vedom18 апреля заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Республику Индия провел ряд встреч с руководством индийских ведомств. Особое внимание на встречах уделили вопросам развития торговых и инвестиционных связей, финансового и промышленного сотрудничества.
Пресс-служба Минпромторга России сообщила, что Денис Мантуров встретился с министром торговли и промышленности Индии Пиюшем Гоялом. Стороны рассмотрели текущие вопросы и перспективы взаимодействия в таких отраслях, как железнодорожное и тяжелое машиностроение, авиастроение, судостроение, металлургия и химическая промышленность.
Федеральный вице-премьер пригласил Пиюша Гояла и индийские предприятия принять участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в июле текущего года в Екатеринбурге. Он отметил необходимость активизировать работу по подготовке соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Индией для увеличения и диверсификации товарооборота.

В ходе встречи с министром финансов Республики Индия Нирмалой Ситхараман были обсуждены необходимые шаги для обеспечения бесперебойности взаиморасчетов, прежде всего с использованием национальных валют. Отмечена взаимная заинтересованность в заключении российско-индийского соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений.
На встрече с советником премьер-министра Индии Аджитом Довалом состоялся обмен мнениями по приоритетным направлениям развития российского-индийского сотрудничества.