goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Возможности российских платформенных решений

forsait120 апреля компания «Форсайт» провела в Москве масштабную деловую конференцию «Новые цифровые горизонты». Ключевой темой мероприятия стала демонстрация технологий вендора для решения задач импортозамещения продуктов для аналитики данных, а также мобильных решений для автоматизации бизнес-процессов.
Представители корпоративного сектора смогли оценить возможности российских платформенных решений для импортозамещения продуктов западных вендоров (в том числе SAP, IBM, SAS, Oracle, Qlik, Tableau, Microsoft Power BI).
Пресс-служба компании «Форсайт» сообщила, что одним из центральных событий конференции стал круглый стол «Технологическая независимость в ИТ как ответ на новые международные вызовы». Участники дискуссии рассмотрели перспективы трансформации существующей модели внедрения цифровых технологий, меры государственной поддержки ИТ-бизнеса, а также использование российских цифровых платформ и технологий для преодоления экономических вызовов.

«Мы видим новые цифровые горизонты, которые открываются в текущей ситуации. Путь неблизкий, но уже сделан первый шаг. И нам предстоит серьезно работать на перспективу, делая еще больше. Я хотел бы поблагодарить всех заказчиков, которые уже используют наши продукты и помогают их совершенствовать. Количество наших клиентов растет, и я думаю, что в ближайшее время будет расти еще быстрее, благодаря нашим партнерам, экосистеме, которую мы сейчас особенно активно развиваем», – сказал генеральный директор компании «Форсайт» Владимир Комов.forsait2
В свою очередь директор по стратегическому развитию «Форсайт» Юлия Кудрявцева отметила высокий потенциал развития и применения флагманских продуктов компании.
«Количество функций, которые у нас уже реализованы в продукте «Форсайт. Аналитическая система», – больше 20 тысяч в публичном API. Здесь есть что изучить. Продукт работает у большого количества компаний, и мы его очень активно развиваем. В команде у нас большое количество людей, которые работали в представительствах западных вендоров. И мы знаем, что такое западное ПО, в чем его сильные стороны, и стараемся эти сильные стороны повторять и, безусловно, развивать и улучшать в наших продуктах».
Мероприятие объединило порядка 300 участников: более 130 представителей действующих и потенциальных заказчиков, 100 партнеров компании «Форсайт», а также около 70 экспертов ИТ-индустрии, ИТ-ассоциаций и представителей СМИ встретились на ИТ-событии.
Гости конференции также смогли принять участие в трех секциях: «Потенциал российской бизнес-аналитики», «Сила совместных партнерских решений по импортозамещению», «Мир корпоративной мобильности», а в демозоне – ближе познакомиться с новыми продуктами и оценить возможности мобильных решений «Форсайт».