goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Просветительские дизайн-инициативы 2050.ЛАБ представлены на III Столыпин-форуме

stolypin forum4 сентября Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ представил просветительские дизайн-инициативы на III Столыпин-форуме в Москве. Директор по развитию 2050.ЛАБ Елена Пантелеева выступила на панельной дискуссии «Промышленный дизайн и молодые инженеры – новое качество промышленности».
PR-служба 2050.ЛАБ сообщила, что в рамках дискуссии Елена Пантелеева рассказала об инициативах по созданию профессионального сообщества как основы эко-системы промышленного дизайна.
«Эко-система промышленного дизайна не будет работать, если не наладятся внутриотраслевые связи. Наша яркая и активная работа направлена на то, чтобы создать среду для развития дизайн-движения в целом, - отметила Елена Пантелеева. - Значительные усилия 2050.ЛАБ уже приносят конкретные полезные результаты в этом направлении».
В частности, 29 июня состоялась масштабная международная конференция Design Day 2050. Событие входит в пул мероприятий WDO, связанных с ежегодным празднованием Международного дня промышленного дизайна. Планируется, что Design Day 2050 станет коммуникационной площадкой, где профессионалы и поклонники индустриального дизайна смогут обсудить актуальные новости, обменяться опытом, поговорить о трендах отрасли.

В июле 2050.ЛАБ запустил Всероссийский конкурс генеративного дизайна, целью которого является продвижение новых технологий проектирования и формирование профессионального лифта для талантливых дизайнеров. Проект реализуется в партнерстве с ТМХ и Autodesk
На базе 2050.ЛАБ открылся официальный центр компетенций Autodesk. А также в портфеле инициатив Национального центра промышленного дизайна и инноваций находится корпоративный лекционный акселератор по промдизайну «Лидеры изменений» для промышленных предприятий.
Кроме того, 2050.ЛАБ проводит исследования рынка промдизайна. Так, недавно было презентовано исследование трендов индустриального дизайна которое состоит из трех блоков: исторического (со времен СССР до наших дней), актуальной картины рынка, основанной на мнении ведущих профессионалов, а также 10-летнего прогноза развития отрасли. В третьей части приведен анализ состояния зарубежного рынка промышленного дизайна и в том числе отслеживается влияние на индустрию COVID-19.

Справочная информация:
III Столыпин-форум: «Иммунная система мировой экономики» проходит 3-4 сентября в МГИМО, а также в режиме онлайн. Мероприятие объединяет представителей органов власти РФ и иностранных государств, экспертов, ведущих российские и зарубежные компании и новое поколение отечественных предпринимателей.
Организаторами форума выступают аппарат бизнес-омбудсмена РФ, МГИМО, Институт экономики роста им. П.А. Столыпина при поддержке столичного департамента предпринимательства и инновационного развития, Сбербанка и госкорпорации «Ростех».
Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ занимается реализацией проектов, призванных повысить привлекательность и конкурентоспособность изделий отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Компания является членом World Design Organization (WDO).
Стратегические партнеры компании - ТМХ, «ЛокоТех», Ctrl2GO, Autodesk, НИТУ МИСиС.