goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Уникальный комплекс для испытания авиационной техники

unikal kompleksНа новом экспериментальном комплексе ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ» в ближайшее время начнут проводиться испытания авиационной техники в условиях, максимально приближенных к полетным. Уникальный комплекс оснастят оборудованием, спроектированным и сконструированным самим НИИ. Проектные работы планируется завершить до конца 2020 года.
«Проект реализуется по запросу крупного российского предприятия, специализирующегося на производстве реактивных двигателей для сверхзвуковых летательных аппаратов. Московские производители, работающие в авиационной отрасли промышленности, безусловно, занимают лидирующие позиции как на российском, так и на международном рынке и могут обеспечить выполнение самых сложных заказов. Сегодня на территории города работает 41 организация, осуществляющая производственную и научно-исследовательскую деятельность в сфере авиации, на них заняты почти 50 тысяч москвичей», - заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Комплекс, спроектированный «ГИПРОНИИАВИАПРОМ», будет оснащен современной информационно-измерительной системой и автоматической системой управления.
«Технические решения специалистов позволят создать полностью экологически безопасный испытательный комплекс, который по своим характеристикам не будет уступать лучшим мировым аналогам», - подчеркнул первый заместитель генерального директора института Дмитрий Забельян.
Работа по данному проекту ведется с июня 2019 года и состоит из четырех этапов. В рамках первого этапа проведены инженерные изыскания и обследованы существующие здания и сооружения. Окончанием второго этапа должно стать получение положительного заключения Государственной экспертизы на разработанную проектную документацию. В соответствии с техническим заданием, на третьем этапе сотрудниками ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ» будет создана рабочая документация «нулевого цикла», которая позволит максимально сократить временные издержки заказчика и как можно раньше запустить конкурс на реализацию проекта.
Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы сообщила, что на заключительном этапе рабочая документация будет детализирована и сформирована в полном объеме, после чего заказчик сможет приступить к застройке. Проектные работы планируется завершить до конца этого года.