goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Новые идеи для развития промышленности

ortomoda1В ОЭЗ «Технополис «Москва» прошло заключительное мероприятие Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Одним из финалистов стала команда молодых специалистов МИСиС (г.Старый Оскол), которая в течение трех дней занималась разработкой проекта «Создание виртуального кабинета врача-ортопеда на базе цифровой платформы «Ортомода» методом дизайн-мышления» для крупнейшего отечественного производителя ортопедической обуви и адаптивной одежды.
Организаторы конкурса проводили экскурсии на производство компании, в приемную врача-ортопеда и шоу-рум, где участники знакомились со всеми этапами технологического процесса изготовления индивидуальной ортопедической обуви и общались с инженерами, чтобы лучше понять потребности компании.

 «Одно из важнейших направлений нашей деятельности – развитие кадрового потенциала промышленности. В этом году мы запустили несколько проектов, которые нацелены на популяризацию рабочих профессий и привлечение молодых специалистов в промышленную отрасль. Такие мероприятия, как этот конкурс, помогают участникам не только реализовывать свои идеи, но и трудоустраиваться. Для нас это очень важно, потому что люди – главный капитал и достояние любой организации. Промышленности нужны молодые кадры – живущие современными реалиями, с широкимortomoda2 кругозором, нестандартным мышлением. Найти юные таланты как можно раньше, поддержать их в устремлениях и помочь с выбором правильного пути – одна из наших ключевых задач», – заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.
«В компании «Ортомода» работает молодая профессиональная команда, которая готова к дальнейшей цифровизации действующего производства и клиентского сервиса. Это мероприятие дало возможность посмотреть на поставленные задачи с разных сторон, ведь над нашим кейсом работали 10 команд из разных уголков России. И это замечательная идея – принимать участие в подобных конкурсах с реальными и очень значимыми кейсами», – отметила генеральный директор компании «Ортомода» Галина Волкова.
Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы сообщила, что участники конкурса в сжатые сроки смогли доработать существующую цифровую платформу для создания обуви, продумать и предложить решение для следующих этапов разработки виртуального кабинета «Ортомода». Благодаря командной работе проект удостоился высоких оценок экспертов, а команда - приглашения к дальнейшему сотрудничеству от руководства компании. Решение кейса «Ортомода» является показательным ortomoda3примером того, как с помощью молодого поколения удается по-новому взглянуть на решение проблемы, подойти к ней нестандартным методом.

Справочная информация:
«Ортомода» – социально ответственный бизнес, аналогов у которого в нашей стране практически нет. Пятая часть персонала компании – люди с инвалидностью. Предприятие является резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва».
Компания является крупнейшим отечественным производителем ортопедической обуви и адаптивной одежды, которая изготавливается для людей со сложными деформациями стоп, больных синдромом диабетической стопы, анатомическую обувь для пожилых людей и маленьких детей, реабилитационную одежду для людей на инвалидных колясках и лежачих больных, а также школьную форму для детей с особыми потребностями.