goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Итоги первой Спартакиады промышленников «Моспром»

mosprom sport121 сентября на территории московского спортивного комплекса «Лужники» состоялся финал первой столичной Спартакиады «Моспром». В общекомандном зачете среди предприятий победу одержала команда АО Газпромнефть-МНПЗ, среди технических вузов – РХТУ им. Менделеева.
Финальный день Спартакиады «Моспром» включил в себя соревнования по 6-ти видам спорта (легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис и шахматы), в которых приняли участие работники предприятий г. Москвы, а также студенты инженерных специальностей.  В состязаниях финалистов встретились 16 команд. Итоги соревнований подводились по каждому виду спорта, а также в общекомандном зачете.
«Мы были рады видеть так много гостей на первом большом спортивном проекте департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы. Мы долго планировали спартакиаду: искали судей, составляли планы игр и вели переговоры с заводами. Почти все лето на нескольких площадках Москвы шли отборочные игры. Мне кажется, наш первый спортивный эксперимент удался. И самое главное - мы уже приняли решение, что сделаем Спартакиаду «Моспром» ежегодной. Надеюсь, над поддержат те, кто уже принимал участие, пополнят наши ряды и новые команды. Спасибо всем заводам и вузам за участие, за отличное спортивное настроение, за яркие соревнования, за ваши победы и достойные поражения. И, конечно, наши поздравления победителям!», – подчеркнул руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Отметим, что в финальный день помимо соревнований, для всех желающих прошли мастер-классы от звезд российского и мирового спорта. Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы сообщила, что своим опытом с участниками Спартакиады «Моспром» поделились международный гроссмейстер, трехкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, двукратный чемпион СССР по футболу Александр Мостовой и серебряный призер чемпионата мира, заслуженный мастер спорта России по баскетболу Никита Моргунов. Работали для горожан и развлекательные площадки - аэрохоккей, настольный футбол, батут, классики, дартс, минигольф, кроссфит.mosprom sport2
В завершение Спартакиады для зрителей и участников на главной сцене прошел праздничный концерт с участием диджеев и звезд шоу-бизнеса, таких как Тимати, Елена Темникова, Тима Белорусских, T-Killah, Звонкий, Artik & Asti, Нюша и Бьянка.
Напомним, отборочные туры первой Спартакиады «Моспром» стартовали в столице 1 июня и завершились 27 июля 2019 года. В соревнованиях столичных промышленников приняли участие порядка 100 предприятий и 14 профильных вузов г. Москвы, в общей сложности около 3 тысяч человек.

Распределение мест в общекомандном зачете Спартакиады «Моспром»:
Предприятия:
1. АО «Газпромнефть-МНПЗ»
2. ФГУП «НПЦАП»
3. ОАО «ВНИПИнефть»
4. ФГУП «ЦЭНКИ»
5. АО «НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля»
6. ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» (ВИАМ).
7. АО «Гражданские самолеты Сухого»
8. ПАО «ИЛ»
Вузы:
1. РХТУ имени Д.И. Менделеева
2. Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)
3. «МИРЭА - Российский технологический университет»
4. НИЯУ «МИФИ»
5. Московский институт электронной техники (НИУ МИЭТ).
6. МГТУ им. Н.Э. Баумана
7. Московский Политех
8. РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина