goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Вопросы дальнейшей промышленной кооперации

mpt innoprom9 июля министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров принял участие в заседании Совета по промышленной политике ЕАЭС в рамках Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019 и международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019.
Пресс-служба Минпромторга России сообщила, что в ходе заседания Совета были затронуты вопросы дальнейшей промышленной кооперации в рамках ЕАЭС. В частности, стороны обсудили создание государствами-членами ЕАЭС совместной промышленной инфраструктуры на территории третьих стран, создание Евразийского инжинирингового центра по станкостроению.
Также Денис Валентинович выступил на панельной дискуссии «Стимулирование диверсифицированного развития и определение будущих перспектив конкурентоспособности производства в Евразии». Участники дискуссии отметили, что необходимо идти по пути дальнейшего углубления торгово-экономического сотрудничества и создавать новые компетенции.

«Мы предложили сегодня важный и актуальный тренд – разработку, создание и производство суперконденсаторов, аккумуляторов для разных областей применения. Мы единогласно поддержали эту идею и договорились, что будет создана Евразийская компания», - заявил глава Минпромторга России.
Штаб-квартира, по словам министра, может располагаться в Казахстане. Каждая из стран-участниц ЕАЭС вложит свой интеллектуальный и технологический капитал для того, чтобы достичь консолидированного результата.
«Такого рода объединяющие направления способствуют укреплению Союза», - подытожил свое выступление министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.