goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

ГК «Росатом» поддержал премию «Проектный лидер»

rosatom pr liderГоскорпорация Росатом стала партнером нового проекта Международной выставки «Импортозамещение» – общероссийской премии «Проектный лидер». А в Экспертную комиссию премии вошёл заместитель директора блока по развитию и международному бизнесу, начальник управления поддержки новых бизнесов госкорпорации «Росатом» Дмитрий Байдаров.
Пресс-центр премии «Проектный лидер» сообщил, что крупнейшая федеральная выставка в Москве в 2019 году представляет российскому бизнесу новые форматы. Один из них – премия «Проектный лидер». Это единственная на сегодняшний день в России премия, полностью посвященная главной теме нынешнего года и последующих лет: национальным проектам и участию в них бизнес-сообщества, ориентированного на импортозамещение, локализацию и экспорт. Премия проводится в партнерстве с Министерством промышленности и торговли РФ, другими профильными министерствами и ведомствами, институтами развития, отраслевыми ассоциациями и союзами. Еще одним новым проектом выставки является также проводимый впервые форум «Российское производство в фокусе национальных проектов».

Как и выставка «Импортозамещение», госкорпорация Росатом вместе с развитием традиционных направлений активно развивает новые проекты и выходит на новые рынки. «Госкорпорация Росатом намерена в ближайшие годы активнее развивать новые бизнесы, чтобы к 2030 году довести долю этих направлений в общем объеме выручки до 30% - сказал, комментируя партнерство, первый заместитель генерального директора, директор блока по развитию и международного бизнеса госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров. – Для решения этой задачи в госкорпорации ведется большая работа по оценке перспективных направлений для инвестирования. Цель – создать новые продукты для российского и международного рынков, сформировать портфель заказов по революционным продуктам и услугам на текущих и перспективных рынках».
Основными объектами инвестиций являются компании ранней и посевной стадии, а также компании, вышедшие на стадию масштабирования роста. Предполагается, что «Проектный лидер» и ее участники – инновационные компании любого масштаба и сферы деятельности – станут объектами пристального внимания Госкорпорации и ее экспертов на всем протяжении конкурса 2019 года.
В Экспертную комиссию «Проектного лидера» вошёл один из высших руководителей Госкорпорации – заместитель директора Блока по развитию и международному бизнесу, начальник Управления поддержки новых бизнесов «Росатома» Дмитрий Юрьевич Байдаров.
Напоминаем, что прием заявок на участие в конкурсе «Проектный Лидер» продолжается, и продлится до 26 августа 2019 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте премии.

Справочная информация:
Международная выставка «Импортозамещение» проводится c 2015 года по распоряжению Правительства РФ (от 21 апреля 2018 г. №719-р), а также при содействии других федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций. Главная цель выставки – содействие выполнению задач, поставленных президентом Российской  Федерации Владимиром Путиным относительно программы импортозамещения.
Выставка «Импортозамещение» – это демонстрация развития потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применения в различных отраслях российской экономики и продвижения на международный рынок.
На  V Международной выставке «Импортозамещение - 2019» ожидается  участие 300 компаний-экспонентов из 40 регионов РФ, а также - около 15 000 посетителей. В рамках выставки будет организована Деловая программа – двухдневный национальный форум «Российское производство в фокусе национальных проектов» с участие первых лиц государства и тематические круглые столы. А также состоится Торжественная церемония награждения лауреатов Общероссийской премии «Проектный лидер».
Организаторы: Минпромторг России и МВЦ «Крокус Экспо».
Оператор премии «Проектный лидер» и форума: ООО «Реноме М».
Журнал «Инженер и промышленник сегодня» выступает информационным партнером премии.