goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Москва улучшает инвестиционно-промышленный климат

moscow germanyКомпания «КСБ» - один из крупнейших европейских производителей гидравлического и пневматического силового оборудования - открыла новый завод в России. Иностранные инвестиции в строительство нового завода в индустриальном парке на территории Новой Москвы составили 750 млн рублей.
«КСБ» создает 110 новых высокопроизводительных и высокооплачиваемых (средняя зарплата – порядка 115 тысяч рублей в месяц) рабочих мест. В 2019 году объем производства насосов составит около 700 штук, а после выхода на проектную мощность в 2020 году – до 1200 единиц продукции.
На сегодняшний день у компании «КСБ» есть шесть представительств в России, первое из них открылось в 1982 году в Москве. И именно столица была выбрана инвестором в качестве площадки для строительства первого завода в России. Предприятие общей площадью около 5 тыс. кв. м. находится в индустриальном парке «Индиго», в котором размещено еще одно немецкое предприятие – завод по выпуску электронных приборов для измерения давления компании WIKA.

«Москва из года в год улучшает инвестиционно-промышленный климат, стимулирует международное сотрудничество. По данным Мосгорстата, по итогам 2018 года объем несырьевого неэнергетического экспорта Москвы в Германию составил порядка 1 млрд долларов США, рост составил 6 процентов (916 млн долларов США по итогам 2017 года). Импорт из Германии в 2018 году составил порядка 11 380 млн долл. США, рост по сравнению с 2017 годом - 3,6 процента (10 978 млн долларов США в 2017 году)», - заявил Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Справочная информация:
Пресс-служба департамента экономической политики и развития города Москвы сообщила, что в настоящий момент в столице реализуются несколько крупных инвестиционных проектов по локализации зарубежных технологий. Среди них - совместный проект АО «Роснано» и голландской компании Mapper Lithography по производству электронно-лучевых литографических систем, проект АО «Российские космические системы» и корпорации Airbus по производству твердотельных усилителей мощности для космических аппаратов, совместный проект ГК «Ренова» и ирландской компании Medtronic по производству высокотехнологичных медицинских изделий для интервенционной кардиологии. Кроме того, на территории Москвы корпорацией NeoPhotonics (США) налажен выпуск фотонных устройств для высокоскоростного обмена данными в сфере телекоммуникаций, а компанией WikaMera - производство современного измерительного оборудования.
Для промышленных предприятий, которым присвоены статусы промышленного комплекса, в Москве предоставляются льготы по налогу на прибыль, имущество, на землю и кратное снижение ставки арендной платы за городскую землю. На начало 2019 года статус промышленного комплекса присвоен работающим в Москве 44 предприятиям, из которых восемь ― с участием иностранного капитала.