goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

AURUS в Женеве: начало покорения Европы

aurus senat5 марта в рамках Женевского Международного автосалона в выставочном комплексе Palexpo, на стенде AURUS состоялась Европейская премьера новых российских автомобилей класса люкс AURUS SENAT Limousine и AURUS SENAT.
Пресс-служба Минпромторга РФ отметила, что создание бренда класса люкс для мирового автомобильного рынка задача сложная, в решении которой необходимо учитывать множество серьезнейших составляющих. Для разработки и производства автомобилей класса люкс предъявляются самые высокие требования. Впервые в России разработаны и созданы с нуля автомобили класса люкс для серийного производства, при этом линейку моделей AURUS объединяет единая платформа, автомобили оснащены современными технологиями и материалами.
Модели AURUS SENAT Limousine и AURUS SENAT олицетворяют собой роскошь в сочетании с инновациями. Принадлежность к люксу прослеживается в неподвластном времени дизайне в сочетании с новейшими инженерными разработками и самыми лучшими материалами. Высочайшее качество, безупречность в деталях, роскошный стиль и динамика, использование инновационных технологий, соблюдение требований экологической безопасности – вот основные ценности бренда класса люкс AURUS, реализованные во всех моделях.

«На данный момент важное значение в развитии бренда AURUS имеет налаживание процессов увеличения производства. Перспективы бренда очевидны, в приоритеты входит привлечение официальных торговых российских и зарубежных партнёров, и в целом, вывод автомобилей AURUS на международные рынки», - заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
Автомобили линейки AURUS были спроектированы как в бронированном варианте, так и без специальной защиты. Обе модели запущены в производство одновременно. В рамках Европейской премьеры будут представлены AURUS SENAT Limousine, который выпускается только в бронированном варианте и AURUS SENAT в стандартном исполнении.
Лучшие российские дизайнеры и инженеры создали автомобили, отвечающие самым высоким требованиям люксового сегмента. В автомобилях AURUS применяются эксклюзивные конструкторские решения, позволяющие достичь наилучших показателей. Модели AURUS SENAT Limousine и AURUS SENAT предлагают комбинацию полного привода и гибридной установки, которая разработана с учетом климатических и дорожных особенностей России. Это позволяет обеспечить максимально возможный уровень комфорта и безопасности пассажира при любых условиях эксплуатации. Мощный двигатель V8, созданный российскими инженерами специально для автомобилей AURUS, работает в паре с не менее производительным электродвигателем. Это обеспечивает модели AURUS SENAT Limousine весом примерно 6,9 тонн ускоряться до 100 км/час за 9 секунд. Седану AURUS SENAT с меньшим весом на единицу мощности на это требуется всего 6 секунд.
Продажи автомобилей люкс-бренда Aurus будут переходить от штучных к массовым в 2020 году, а в перспективе 7-8 лет могут выйти на отметку около 5 тысяч машин в год
«Мы постараемся с середины 2020 года начать и раскрутиться к 2022 году, тогда уже будет вся линейка. НАМИ в три смены сделает 200 машин в год. Мы рассчитываем на несколько тысяч автомобилей, в перспективе за 7-8 лет выйти примерно на 5 тысяч автомобилей по году», - отметил глава Минпромторга РФ.