goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Открыт центр по поддержке экспорта российской продукции в Индию

rus india exportРоссийские компании получат поддержку в Индии в рамках Единой системы продвижения экспорта за рубежом. Об этом 21 февраля рассказал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в ходе открытия первого зарубежного офиса по поддержке экспорта в Мумбаи.
По словам главы Минпромторга, создание площадки для коммуникации между российскими и индийскими компаниями сыграет большую роль в развитии торговых отношений России и Индии. «Это важный шаг, учитывая положительную динамику развития российско-индийского торгово-экономического сотрудничества, растущий интерес российских компаний к выходу на индийский рынок, а также исторически сложившиеся дружественные взаимоотношения между странами», - подчеркнул Денис Мантуров.

Единая система продвижения экспорта в субъектах России и за рубежом (ЕСПЭ) создавалась Минпромторгом РФ совместно с Российским экспортным центром на базе торгпредств в иностранных государствах.  Как отметила пресс-служба министерства промышленности и торговли России, ЕСПЭ предусматривает интеграцию имеющихся инструментов поддержки и продвижения экспорта. И центр поддержки экспорта в Мумбаи позволит не только оказать помощь российским экспортерам, которые планируют выходить на международные рынки, но и обеспечить финансовую и нефинансовую поддержку совместных проектов в России, Индии и на рынках третьих стран.
В свою очередь ЕСПЭ обеспечит единый стандарт качества предоставления продуктов и услуг, а также диверсификацию географии российского экспорта - охват более чем в 100 зарубежных странах и 85 субъектах Российской Федерации.