goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Дебют «Кировца» на канадской выставке

kirovec canadaПетербургский тракторный завод начал официальные поставки серийных тракторов «Кировец» в Канаду. Стоит отметить, что выставочные образцы продукции ПТЗ экспортировались в страну и раньше. Однако начало официальных поставок для «Кировца» знаменует возврат торговой марки на североамериканский рынок. Пресс-служба Минпромторга РФ сообщила, что в конце 80-х годов прошлого века накопленный объем поставок в Канаду составлял более 1300 тракторов. И для максимальной адаптации своей продукции к современным требованиям канадского рынка ПТЗ внес более 20 изменений в узлы и агрегаты трактора.
22 января в рамках крупнейшей сельскохозяйственной выставки Канады «MANITOBA AG DAYS» завод представил новейший «Кировец К-743» – самый мощный трактор серии К-7 мощностью 435 л.с., соответствующий экологическому стандарту TIER 4. Машины такого класса оптимально подходят для крупных агрокомпаний, специализирующихся на производстве зерновых. Организатором экспозиции в Канаде выступил официальный представитель завода – канадская компания MTZ Equipment Ltd. Реализация проекта осуществляется при поддержке Торгового представительства РФ в Канаде и Российского экспортного центра.
Выставка «MANITOBA AG DAYS» продлится до 24 января.

Справочная информация:
«MANITOBA AG DAYS» – крупнейшее сельскохозяйственное выставочное мероприятие региона. Под мероприятие отведено более 40 000 кв. м в Центре Keystone в г. Брэндон (провинция Манитоба). Традиционно на нём представлены крупнейшие мировые тракторные бренды. В этом году в мероприятии принимают участие более 550 экспонентов. Цель участия Петербургского тракторного завода в выставке – расширение круга потенциальных клиентов в Канаде и в Северо-центральной части США и презентация производственных возможностей ПТЗ.