goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Современное производство вагонов метро

vagon metroБолее 30 глав дипломатических миссий, представляющих интересы своих стран в Российской Федерации, посетили завод Метровагонмаш (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Дирекция по внешним связям холдинга сообщила, что визит был организован по инициативе Министерства иностранных дел РФ.
Представители зарубежных государств на МВМ познакомились с современным производством вагонов метро, построенным по принципу эталонной линии; новым оборудованием, которое было введено в эксплуатацию в последние годы. На примере подмосковного предприятия, иностранным дипломатам были продемонстрированы возможности холдинга, связанные с проектированием и производством современного высокотехнологичного подвижного состава для рельсового транспорта.
Гостям были также продемонстрированы образцы современной продукции Трансмашхолдинга – поезд метро «Москва», электропоезд «Иволга», пассажирский вагон с местами для сидения 61-4458.
Мероприятие для иностранных диппредставителей было организовано на предприятии Трансмашхолдинга впервые.

«Компания находится на четвертом месте в мире по производству пассажирских поездов и вагонов метро» - заявила директор по стратегическому маркетингу ТМХ Кристина Дубинина.
 «У нас есть четкая стратегия, которую мы реализуем в 6 ключевых странах. Правительство Российской Федерации помогло нам с экспортным финансированием. В результате мы создали международную команду», - сказал президент международного подразделения Трансмашхолдинга «ТМХ Интернешнл» Ханс Шаберт.
В 2018 году Трансмашхолдинг выиграл в Аргентине тендер на ремонт подвижного состава китайского производства, работающего на линии «Сан-Мартин». Компания инвестировала 3 миллиона долларов в модернизацию депо «Мечита» в г. Брагадо провинции Буэнос-Айрес. В октябре 2018 г. ТМХ приобрел машиностроительное предприятие в г. Боксбурге (ЮАР).
Справочная информация:
АО «Метровагонмаш» основан в 1897 году. С 1934 года занимается разработкой и производством вагонов метро. В 19 метрополитенах городов 11 стран мира эксплуатируется более 7000 вагонов метро.    Вагоны метро, выпущенные на Метровагонмаше, перевозят более 15 млн. пассажиров ежедневно.
АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) – крупнейший в России производитель техники для железнодорожного и городского рельсового транспорта. Компания входит в число крупнейших в мире производителей рельсовой техники. Трансмашхолдинг является ядром группы, создающей современный комплексный транспортный продукт, который включает в себя разработку и выпуск подвижного состава; его обслуживание, ремонт и модернизацию; цифровые технологии в производстве и эксплуатации; системы управления движением.
ТМХ Интернешнл – дочерняя структура Трансмашхолдинга, созданная для управления зарубежными активами и проектами. Компания решает бизнес-задачи на международных рынках при финансовой и технической поддержке Трансмашхолдинга.