goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Авария на предприятии «Бежицкая сталь»

bezhick30 августа в 04:48 мск на АО «ПО «Бежицкая сталь» - одном из крупных производителей и поставщиков вагонного литья в России - произошло частичное разрушение свода дуговой сталеплавильной печи в литейном цехе №3. В результате аварии пострадали пять человек. Состояние пострадавших - средней степени тяжести. Им оказана полноценная медицинская помощь и угрозы жизни нет.
Пресс-служба АО «ПО «Бежицкая сталь» сообщила, что администрация и профсоюзный комитет предприятия внимательно следят за состоянием пострадавших сотрудников завода. За счет ресурсов работодателя им будет оказана необходимая помощь. Представитель «Бежицкой стали» постоянно находится в лечебном учреждении. Один из пострадавших в день аварии был выписан из лечебного учреждения.

На заводе создан штаб по расследованию инцидента во главе с генеральным директором Валерием Ворониным и в настоящее время ведется всесторонее расследование. АО «ПО «Бежицкая сталь» работает в штатном режиме, производственные процессы не приостановлены. По предварительным оценкам, восстановление работоспособности печи потребует незначительного времени. Все обязательства предприятия перед потребителями продукции будут выполнены в оговоренные сроки.
Руководство «Бежицкой стали» отметило, что экологическая ситуация на заводе находится в пределах нормы. Работе людей на предприятии ничего не угрожает.