compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Праздник водителей и пассажиров

mostrans day114 июля столица России второй раз в истории отмечала День Московского транспорта. Более 100 тысяч москвичей и гостей столицы приняли участие в общегородском празднике, который прошел на ВДНХ, в Парке Победы и парке «Сокольники».
Накануне праздника мэр Москвы Сергей Собянин наградил 7 лучших сотрудников транспортного комплекса столицы.
В День Московского Транспорта были организованы бесплатные экскурсии в автобусные парки и трамвайные депо, электродепо «Аэроэкспресс» и Ситуационный центр ЦОДД, которые посетили 300 человек. Москвичи узнали, как готовится и выпускается на линию подвижной состав, как управляют светофорами, как происходит ремонт электропоездов.
Информационный центр департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы отметил, что одной из главных точек праздника стала ВДНХ, где прошла выставка легендарных ретро-моделей городского транспорта и самой современной техники. Там же состоялось экстрим-шоу, своё мастерство продемонстрировали пилотажная группа «Каскад» столичного Управления ГИБДД, команда по мотофристайлу FERZ, спортсмены мототриала и стантрайдинга.

mostrans day2В Парке Победы на Поклонной горе прошел праздничный концерт, костюмированный шоу-заезд на роликах и показательное велотриал-шоу. Там расположилась площадка молодежного совета транспортного комплекса.
В парке «Сокольники» юные москвичи изучали правила дорожного движения, сдавали «экзамен» и получали детские водительские удостоверения, после чего отрабатывали практические навыки на автодроме – безопасной трассе с радиоуправляемыми машинками, велосипедами и самокатами.
На всех площадках выступали музыканты полюбившегося москвичам проекта «Музыка в метро». А в городских парках «Музеон», «Сокольники» и «Красная Пресня» прошли фотовыставки на транспортную mostrans day3тематику.
«День Московского транспорта – это праздник не только для сотрудников транспортного комплекса, но и для наших пассажиров. Сегодня в праздничных мероприятиях приняли участие более 100 тысяч человек, в том числе иностранные туристы – болельщики Чемпионата мира по футболу. Надеюсь, посетители узнали что-то новое о работе московского транспорта, прочувствовали его романтику и сохранят теплые воспоминания об этом праздничном дне», - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.