goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

День Победы в столичном метро

metro pozdrМосковский метрополитен приготовил серию тематических мероприятий, приуроченных к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для пассажиров будут организованы праздничные выступления на площадке «Музыка в метро», выставки и раздача Георгиевских лент.
Пресс-служба ГУП «Московский метрополитен» сообщила, что на протяжении всего Дня Победы на стойках «Живое общение» пассажиры могут получить Георгиевские ленты. Также будет роздано 30 тысяч значков и флажков с праздничной символикой.
«Метрополитен чтит память героев войны и поздравляет пассажиров с этим важным для всех нас Днем Победы. Чтобы создать праздничное настроение, мы подготовили большую культурную программу и начнем ее уже 7 мая. Помимо фотовыставок, одним из интересных мероприятий станет выступление оркестра кадетского класса одной из столичных школ на площадке «Музыка в метро» станции «Таганская» с патриотическими песнями», - заявил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.
С 8 по 12 мая на станции «Парк Победы» пройдет выставка фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто», организованная совместно с Благотворительным фондом «Память поколений». Вторая фотовыставка «Метро в годы войны» пройдет с 9 по 13 мая в переходе со станции «Ленинский проспект» на станцию Площадь Гагарина.
Также в период проведения массовых городских мероприятий с 7 по 9 мая для оказания необходимой помощи будут дежурить сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров. Например, 9 мая дежурство будет организовано на 50 станциях метро в пределах Кольцевой линии, а также расположенных рядом с парками и центральными площадями.
По уже сложившейся традиции, Московский метрополитен выпустит памятные билеты и поздравит пассажиров с Днем Победы на эскалаторных наклонах.