goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Выработка полезных инициатив и грамотных управленческих решений

sef gusevВременно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев направил приветствие участникам VII Среднерусского экономического форума.
Тематика форума посвящена экономике знаний - одному из наиболее перспективных направлений развития страны, подчёркивается в приветствии.
Александр Гусев подчеркнул свою убеждённость в том, что форум будет способствовать выработке полезных инициатив и грамотных управленческих решений на благо жителей Центральной России и страны в целом.
Воронежская область сегодня находится в числе ведущих центров образования и науки. На создание высокотехнологичной продукции ориентированы вузы и НИИ, крупные промышленные производства, малый и средний бизнес. В регионе сформирована система индустриальных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов, отметил Александр Викторович.
"Наша главная цель - обеспечение устойчивого экономического развития территорий и решение социальных вопросов, чтобы жизнь людей изменялась к лучшему", - говорится в приветствии.
Александр Гусев пожелал участникам форума продуктивной работы, укрепления сотрудничества и успехов в делах.
VII Среднерусский экономический форум пройдёт в г. Курске 8 июня 2018 года. Организаторами СЭФ выступают Администрация Курской области, Министерство экономического развития РФ, Информационное агентство АК&М при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и ТПП РФ. Информационным партнером Форума традиционно выступает журнал «Инженер и промышленник сегодня».

Тема VII СЭФ – НА ПУТИ К ЭКОНОМИКЕ ЗНАНИЙ – станет продолжением дискуссий предыдущих форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и другим вопросам.
Пресс-служба СЭФ сообщила, что Форум соберет на своей площадке более 2500 экспертов и участников. В работе СЭФ традиционно примут участие делегации регионов Центральной России и стран-партнёров. В программе запланированы 12 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, 7 тематических заседаний и 4 выставки, 2 конкурса.