goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Уникальная конференция о воздушном пожаротушении

vozd pozharСреди всех видов авиационных работ, выполняемых с помощью вертолетной техники, тушение пожаров является одним из самых важных. Ведь ежегодно пожары наносят колоссальный ущерб экономике и экологии многих стран. Обладающая уникальными технологиями в вертолетостроении Россия также накопила и продолжает совершенствовать разносторонний опыт воздушного пожаротушения.
Тематическая конференция, в рамках которой будет рассказано о практике и перспективах развития вертолетных противопожарных технологий, пройдет на HeliRussia 2018 25 мая.
По состоянию на начало текущего месяца, на территории России зафиксировано около 80 природных пожаров на площади примерно 100 тысяч гектаров. К сожалению, подобная ситуация характерна для этого сезона и случается не только в России. Помимо наземных противопожарных команд, борьбу с огнем непрерывно ведут вертолеты, ставшие незаменимыми помощниками в борьбе с огнем: благодаря своим летным характеристикам, вертолеты позволяют эффективно применять водяные пушки и водосливные устройства для борьбы как с природными, так и техногенными пожарами. Кроме того, с помощью вертолетов можно оперативно перебрасывать персонал и оборудование, осуществлять экстренную эвакуацию, проводить противопожарный мониторинг.

Конференция «Совершенствование вертолетных технологий при тушении пожаров» на HeliRussia 2018 соберет широкий круг делегатов от компаний и организаций, связанных с темой воздушного пожаротушения. На конференции выступят представители ФБУ «Авиалесохрана» и авиакомпаний с богатым опытом воздушного пожаротушения: «ЮТэйр – Вертолетные услуги», НПК «ПАНХ» «Авиалифт-Владивосток» и Авиапредприятия «Ельцовка». К ним присоединятся представители НПО «СОПОТ», разрабатывающего уникальную быстротвердеющую противопожарную пену и ФЦДТ «Союз», создающего вертолетное противопожарное оборудование. Конференцию посетят специалисты, так или иначе взаимодействующие с темой воздушного пожаротушения.
Несмотря на то, что в сфере воздушного пожаротушения существует ряд важных вопросов, мероприятия с таким широким представительством проходят в мире не часто. Организаторы HeliRussia 2018 ожидают, что в соответствии с растущей актуальностью темы воздушного пожаротушения, эта конференция пополнит список регулярных событий выставки и вырастет до уровня высокоавторитетного международного мероприятия.
Пресс-служба HeliRussia 2018 отметила, что программа конференции опубликована и обновляется на сайте выставки. Участие бесплатно с условием обязательной предварительной регистрации.
11-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2018 пройдет с 24 по 26 мая в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Журнал «Инженер и промышленник сегодня» традиционно выступает ее информационным партнером.