compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Вопросы обеспечения информационной безопасности

infokrym201826 апреля в Ялте пройдут заседания Южного форума информационной безопасности «Инфофорум-Крым». Форум проводится уже в пятый раз и хорошо зарекомендовал себя среди крымских и севастопольских ИТ-специалистов как площадка, на которой обсуждаются вопросы защиты информации и информационных ресурсов, применения безопасных информационных технологий в управлении, экономике и жизни граждан региона. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» традиционно выступает информационным партнером мероприятия.
Важной особенностью нынешнего Форума станет обсуждение вопросов обеспечения информационной безопасности в свете реализации принятой в прошлом году программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Согласно программе, информационная безопасность стала одним из пяти направлений приоритетного развития. Специалисты, которые соберутся на Инфофоруме, обсудят вопросы цифровой трансформации экономики на региональном уровне в разрезе обеспечения безопасности региональной критической информационной инфраструктуры, использования больших массивов данных, применения сквозных технологий, построения информационной среды городов и регионов, обеспечения безопасности банковских платежей и финансовых операций, подготовки кадров, отвечающих требованиям цифровой экономики, в сфере ИКТ и информационной безопасности.

В работе Южного форума примут участие представители федеральных органов власти, органов власти Крыма и Севастополя, других регионов России, ведущих российских ИТ-компаний – разработчиков и интеграторов безопасных информационных ресурсов. Среди них представители регулирующих органов - Совета Безопасности РФ, ФСБ России, ФСТЭК России, МВД России, Центробанка России, а также различных министерств и ведомств – Минкомсвязи, Минфина, Минобрнауки, Минтранса, Минпромторга, Минэкономразвития, Федерального агентства связи, Федеральной службы охраны и других.
Крымский форум также привлек внимание представителей других регионов России. На Инфофорум в Ялту прибудут руководители и специалисты буквально со всей страны – от Приморья до Калининградской  области. Всего же на форуме свой опыт обеспечения информационной безопасности представят более 20 регионов.
Не останутся в стороне Крым и Севастополь. Крымский Инфофорум стал заметным событием для всего полуострова – об этом в своем приветственном обращении к участникам Инфофорума  сказал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он также отметил высокий уровень мероприятия и особо подчеркнул, что обеспечение информационной безопасности является одним из важнейших факторов стабильного развития регионов и обеспечения суверенитета и национальной безопасности нашей страны. Уровень угроз в информационном пространстве повышается, отметил Сергей Валерьевич, число рисков увеличивается, а негативные последствия кибератак носят глобальный характер. В этих условиях особое значение приобретают вопросы защиты информации, прав граждан, интересов государства и добросовестного бизнеса, пресечения преступлений в информационной сфере, подчеркнул глава Республики в тексте обращения.
В Крыму и Севастополе проводится существенная работа в этом направлении. В обсуждении вопросов противодействия актуальным вызовам и угрозам примут участие руководители и представители  Мининформ Республики Крым, Государственного Совета Республики Крым, Совета министров Республики Крым, Департамента общественных коммуникаций города Севастополя, Законодательного Собрания города Севастополя, Департамента общественной безопасности города Севастополя, ГУП С «Севтелеком», ГУП РК «Крымтелеком», многих других министерств. департаментов и отраслевых предприятий  Крыма и Севастополя.
Пресс-служба Форума сообщила, что с докладами и презентациями перед участниками выступят: Сергей Бойко, начальник департамента обеспечения безопасности в области информационных технологий Аппарата Совета Безопасности РФ; Андрей Раевский, начальник подразделения Центра ФСБ России, Алексей Мошков, начальник ВИПК МВД России; Дмитрий Фролов, советник Главного управления безопасности и защиты информации; Александр Кулагин, заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя; Александр Горбатько, заместитель руководителя Департамента информационных технологий и связи города Москвы, Александр Горобцов, начальник ГУ информатизации и связи города Севастополя, и многие другие.
Организатор Инфофорум-Крым: Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции и Аппарата Совета Безопасности РФ.
Открытие и пленарное заседание Инфофорума-Крым состоится 26 апреля. Начало в 11.00
Место проведения: Ялта, отель «Пальмира Палас» (Алупкинское шоссе, 12а), конференц-зал «Таврический».
Контактная информация и аккредитация СМИ: тел. (499) 678-80-93, 8(985) 226-95-43, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Сайт форума: https://infoforum.ru/conference/yalta-18

Справочная информация:
Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» с 2001 г. проводит в РФ и за рубежом мероприятия, посвященные различным аспектам информационной безопасности и электронного взаимодействия. Ежегодно мероприятия Инфофорума посещают более 5 тысяч специалистов. Южный форум информационной безопасности «Инфофорум-Крым» проводится в Крыму ежегодно с 2014 года.