goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Актуальные вопросы металлургии и машиностроения в России и за рубежом

upen2018-110-12 апреля в Челябинске состоялся Х Юбилейный международный промышленный форум «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении». Одновременно прошла 18-я Международная выставка «Уральская промышленно-экономическая неделя» (в ее рамках специализированные выставки «Металлургия. Метмаш», «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Инструмент», «Промэнерго. Энергосбережение и энергоэффективность», «Экология. Промышленная безопасность», «Транспорт. Логистика. Склад»).
Организаторами этого масштабного промышленного мероприятия выступил Центр Международной Торговли Челябинск при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Челябинской области и непосредственном участии в выставке и деловой программе Форума лидеров отечественной и мировой металлургии и машиностроения.     Как отметила пресс-служба Форума, традиционно генеральным партнером проекта стала компания SMS Group GmbH, которая в этом году также отмечает свой 10-летний юбилей присутствия на рынках России и СНГ. Финансовый партнер Форума-выставки — ПАО «Промсвязьбанк». Официальный партнер Форума — международная компания Primetals Technologies, которая в рамках деловых мероприятий Форума провела закрытый круглый стол с ПАО «Мечел». В этом году у комбината также юбилейная дата —  Челябинский металлургический комбинат отмечает свой 75-й День рождения. Более семидесяти лет назад, 19 апреля 1943 года, электросталеплавильная печь ЧМК выдала первый металл. В честь этого организаторы подготовили праздничный стенд с ретроспективой участия ЧМК в промышленном Форуме и выставке.

upen2018-2Журнал «Инженер и промышленник сегодня» выступил информационным партнером Форума.В этом году Форум и УПЭН представили более 200 компаний, в  том числе и зарубежных - из Германии, Австрии, Люксембурга, Казахстана, США, Словакии, Японии - ведущие металлургические и машиностроительные предприятия, крупнейшие производители и поставщики металлургического и металлообрабатывающего оборудования и технологий, инжиниринговых решений, представители других отраслей реального сектора экономики    
Традиционно активное  участие в Форуме и УПЭН приняли постоянные участники нашего проекта - SMS Group, Primetals Technologies Austria, ПАО ММК, ОАО «ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ», ООО «Сименс», Dhowa Technos, KUKA, Группа «Магнезит» и другие производители и поставщики черных металлов, труб, металлоизделий, продукции машиностроения, а также ЮУрГУ– ведущий университет Челябинской области.
Наряду с постоянными участниками проекта, в этом году приняли участие в выставочной экспозиции - OОО «ВЕГА ИНСТРУМЕНТС», оборудование VEGA применяется в нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой, химической, горнодобывающей, металлургической, целлюлозно-upen2018-3бумажной, пищевой и фармацевтической промышленности, электроэнергетике, производстве стройматериалов, на очистных и канализационных сооружениях, на наземном и водном транспорте и в других отраслях; ADRIAN GROUP s.r.o., бренд ADRIAN® уже 25 лет является маркой комплексных технических решений в энергетике сложных больших и высоких объектов, таких как промышленные цеха, объекты сельского хозяйства, логистические центры, ангары, склады, депо и т.п.; PSI Metals – крупнейший в мире поставщик решений по управлению производством в металлургии, сочетающий управление цепочками поставок, планирование и MES для оптимизации производства и логистики.
За 3 дня работы Форума состоялось 11 мероприятий и было представлено 67 докладов по актуальным вопросам отраслей металлургии и машиностроения в России и за рубежом. Обсуждались актуальные инструменты поддержки предприятий Челябинской области; вопросы экспорта; технологического проектирования и инжиниринга; подготовки кадров; инновационного станкостроения для предприятий машиностроения и оборонно-промышленного комплекса; экологии и промышленной безопасности, а также состоялась международная пленарная конференция «Цифровые технологии в промышленности».
11 апреля в рамках Форума состоялся круглый стол «Промышленная кооперация», в работе которого приняли участие члены делегации Машиностроительного кластера Республики Татарстан, в рамках бизнес-миссии в Челябинскую область. По итогам работы круглого стола было подписано соглашение upen2018-4между АНО Агентство инвестиционного развития города Челябинска и Машиностроительным кластером Республики Татарстан.
На выставке были представлены новейшие разработки и достижения российских и зарубежных компаний.  Инновационный потенциал предприятий Челябинской области, наряду с ПАО «ММК» и Группой Магнезит, был представлен также предприятиями малого и среднего бизнеса. Среди них ООО «РТС» - активно развивающаяся компания в области обеспечения машиностроительных производств современным металлорежущим инструментом высокого качества при низкой стоимости; ООО «Декс» - компания, специализирующаяся на обеспечении промышленных предприятий инструментом, оснасткой, комплектующими; ООО «М-Тул» - официальный дилер металлорежущего инструмента ведущих мировых производителей в Уральском регионе; ООО ФОРМА – Российский производитель металлорежущего инструмента для вальцетокарной обработки из поликристаллического алмаза и кубического нитрида бора и другие.
upen2018-7Более тысячи специалистов крупного, среднего и малого бизнеса промышленной отрасли посетили мероприятия форума и выставочную экспозицию.
Десятый международный промышленный форум «Реконструкция промышленных предприятий — прорывные технологии в металлургии и машиностроении» и 18-я Международная выставка «Уральская промышленно-экономическая неделя» дали возможность игрокам рынка в течение трех дней встретиться с клиентами, расширить каналы сбыта, укрепить репутацию среди партнеров, протестировать новые продуктовые линейки, заключить перспективные контракты. На выставочных стендах УПЭН и мероприятиях Форума топ-менеджеры и специалисты отрасли провели десятки встреч и переговоров со своими постоянными и потенциальными партнерами.
Полная информация о проекте на сайте http://www.promforum74.ru/