compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Продлены полномочия президента компании Электрощит Самара Эрика Бриссе

elektro samara1Совет директоров ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» принял решение о продлении полномочий Эрика Бернара Бриссе как президента группы компаний ещё на 5 лет – до апреля 2023 года.
• Компания Электрощит Самара демонстрирует положительную динамику по всем ключевым финансовым показателям за 2017 год.
• На текущий момент, процесс реструктуризации активов Электрощит Самара и интеграции со Schneider Electric можно считать завершенным – компания обладает всеми предпосылками для интенсивного роста и выполнения годового бизнес-плана 2018 г.
• В 2018 году Электрощит Самара отмечает сразу две юбилейные даты: 75-летие завода «Электрощит» и 5-летие в группе компаний Schneider Electric.
Совет директоров ЗАО «ГК «Электрощит-ТМ Самара» принял решение о продлении срока полномочий нынешнего президента компании Эрика Бернара Бриссе. Господин Бриссе возглавил Электрощит Самара в марте 2013 г. Новый срок полномочий также рассчитан на пять лет – до апреля 2023 года.

Продление контракта Эрика Бриссе с Электрощит Самара состоялось на фоне новостей о положительной динамике по всем ключевым финансовым показателям компании за 2017 год. Внешняя пресс-служба Электрощит Самара сообщила, что рост выручки за прошедший год составил 30% по сравнению с итогами 2016 г., рост валовой прибыли достиг уровня 64%. За 2017 год предприятию удалось снизить складские запасы на 37%, а также уровень дебиторской задолженности, что положительно повлияло на денежный поток.
По мнению господина Бриссе, такие впечатляющие результаты в условиях нестабильной рыночной ситуации в 2017 году являются общей заслугой всего коллектива компании. «Также важно отметить, что предыдущий год стал важным этапом реформирования компании и консолидации всех активов Электрощит Самара. Все ключевые процессы реструктуризации бизнеса, обновления мощностей и внедрения мировых стандартов производства, начатые после слияния с международной компанией Schneider Electric в 2013 г., успешно завершены. На сегодняшний день предприятие Электрощит Самара обладает всеми предпосылками для интенсивного роста по всем направлениям и выполнения годового бизнес-плана 2018 г. Более того, компания работает в области стратегического планирования развития в России и за рубежом на последующие пять лет, привлекая всё больше долгосрочных проектов и партнёрств», – подчеркнул Эрик. Бриссе.
elektro samara2«2018 год важен для нас еще и потому, что мы отмечаем сразу два юбилея: 75-летие завода «Электрощит» и 5-летие с момента вхождения в состав группы компаний Schneider Electric. Основные приоритеты в юбилейном году -  это рост выручки, развитие экспортного направления и дальнейшая работа по разработке и производству изделий, отвечающих вызовам современного рынка энергетики», – добавил президент компании.

Справочная информация:
«Электрощит Самара» – высокотехнологичная производственная компания с семидесятилетней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4-220 кВ, а именно комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Доля на рынке высоковольтных подстанций России составляет 30%. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочной работой, сервисом, гарантийным и постгарантийным обслуживанием, а также обучением клиентов. Оборудование под маркой «Электрощит Самара» применяется во всех отраслях энергетики, в нефтегазовой промышленности, стройиндустрии, генерации, машиностроении, сетях и т.д. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях в развитии – на сайте https://electroshield.ru/