goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Программа для метрополитенов

eltrans expo2018На выставке «ЭлектроТранс 2018» для руководителей и специалистов служб метрополитенов готовится обширная деловая программа. Напомним, что мероприятия пройдут в Москве 16-17 мая - в неделю, когда Московский метрополитен отмечает день своего рождения.
Выставка «ЭлектроТранс 2018» организуется при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, Московского и Петербургского метрополитенов. Активное участие в подготовке программы мероприятий принимает Международная Ассоциация «Метро». Информационным партнером выставки традиционно выступает журнал «Инженер и промышленник сегодня».
Специалисты российских и зарубежных метрополитенов осмотрят экспозицию, посетят семинары и круглые столы, примут участие в технических визитах на объекты транспортной инфраструктуры Москвы.

Так, 17 мая организуется семинар «Информационные технологии для метрополитенов». Мероприятие рассчитано на руководителей служб информационных технологий, пассажирских сервисов, диспетчеризации и управления движением. В ходе семинаре планируется обсудить инновационные решения в сфере обеспечения безопасности, связи, управления движением, информирования пассажиров.
17 мая также пройдет круглый стол «Новое качество освещения для транспортной инфраструктуры», организуемый Международной Ассоциацией «Метро» при содействии Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС).
В ходе круглого стола планируется обсудить состояние освещения объектов пассажирской транспортной инфраструктуры, проанализировать рынок предложений, перспективы развития передовых осветительных технологий и светодизайнерских решений.
Тематика мероприятия будет такова:
• Законодательная и нормативная база: специфика транспортной отрасли. Работа ТК150 (метрополитены),
• Вопросы качества. Сертификация, испытания, выбор поставщика систем освещения,
• Энергоэффективные световые технологии на транспорте: улучшение качества световой среды, условий труда. Замена люминесцентного освещения на светодиодное на станциях, переходах и в вестибюлях,
• Грамотный светодизайн для транспортных объектов как необходимый элемент формирования здоровой и позитивной атмосферы в местах скопления людей,
• Экология транспортного освещения: риски для пассажиров и персонала
• Освещение салона подвижного состава,
• Аварийное освещение, информационные указатели.
Как отметила пресс-служба «ЭлектроТранс 2018», на круглый стол приглашаются специалисты служб электроснабжения метрополитенов, заинтересованные заказчики из организаций, отвечающих за освещение территорий станций, переходов, вокзалов, автовокзалов, аэропортов.
Кроме того, на выставке пройдут конференции и семинары по актуальным для метрополитенов темам:
• «Энергоэффективный городской электротранспорт ХХI века»,
• «Актуальные вопросы строительства и модернизации рельсовых путей ГЭТ и метрополитенов»,
• «Технологии оплаты проезда на общественном транспорте:  тенденции и перспективы»,
• «Вопросы эксплуатации и обслуживания нового поколения подвижного состава. Контракт жизненного цикла».
В рамках последнего мероприятия будет организован технический визит в электродепо «Выхино», в ходе которого специалисты ознакомятся с особенностями эксплуатации электропоезда нового поколения «МОСКВА» по контракту жизненного цикла. Также будет организован технический визит в Учебно-производственный центр Московского метрополитена.
Традиционно оргкомитет выставки «ЭлектроТранс» проводит конкурс перспективных разработок «Зелёный Свет», на котором оцениваются новые разработки компаний-участников.
На стенде Международной Ассоциации «Метро» участники смогут ознакомиться с последним номером отраслевого журнала «Метро Info International». Также к выставке будет выпущен специальный номер транспортной газеты «Евразия Вести», посвящённый развитию Московского метрополитена.
Посещение экспозиции и мероприятий деловой программы для специалистов отрасли бесплатное. Регистрация и оформление электронных билетов: http://www.electrotrans-expo.ru/ticket
Контакты организаторов «ЭлектроТранс 2018»:
+7 495 287-4412
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.