goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Широкие перспективы российско-сирийского сотрудничества

rus siria26 февраля в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоится форум «Российско-сирийское деловое сотрудничество – возможности и перспективы». Мероприятие организовано ТПП РФ и Сирийско-Российским деловым советом.
В работе форума примут участие заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин, заместитель министра экономического развития РФ Алексей Груздев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, президент ТПП РФ Сергей Катырин, посол Сирийской Арабской Республики в РФ Рияд Хаддад, а также представители Минпромторга, Минсельхоза, делегация сирийского бизнеса, представители деловых кругов России, а также «Союза машиностроителей России».
Российско-сирийский бизнес-форум – это  первая встреча такого международного формата деловых кругов двух стран, сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко. Он подчеркнул, что в деловую программу войдут пленарные заседания и круглые столы, на которых планируется обсудить сельское хозяйство, энергетику, строительство и транспорт, а также взаимный обмен и деловой туризм.
Как сообщила пресс-служба Союза машиностроителей России, по предварительным прогнозам на мероприятиях форума будут заключены ряд договоров и соглашений на общую сумму порядка 50 млн долларов.