goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Уникальный ящик для боеприпасов

01Среди дебютантов Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019» стоит особо отметить ООО «НПО «ЗСКР». На стенде компании во все дни работы Форума было многолюдно. Сотрудники компании постоянно общались с потенциальными деловыми партнерами и заинтересованными специалистами. И лишь перед закрытием «АРМИИ-2019» коммерческий директор ООО «НПО «ЗСКР» Ильдар Зарипов выкроил время, чтобы дать интервью нашему журналу.
- Здравствуйте, Ильдар Ильдусович! Представьте, пожалуйста, продукцию Вашей компании!
- Наша компания начала свою деятельность в 2015 году. Сотрудничая с ведущими химическими институтами России, ООО «НПО «ЗСКР» активно искала производственную площадку для воплощения своих идей - создания продуктов из композитного материала. В 2018 году нам, наконец-то, удалось воплотить свои замыслы в реальность. Таким образом и появился пилотный проект тары для выстрела 30-мм.

- В какой стадии находится сейчас Ваш проект?
- ООО «НПО «ЗСКР» в инициативном порядке провела все работы по НИОКР и запустила проект в производство. Так что мы инвестировали собственные деньги в этот стартап.
В мае 2019 года мы прошли типовые испытания под эгидой ГРАУ и получили отличные отзывы. Сейчас работаем с АО «НПО «Прибор» для внесения нашего ящика в конструкторскую документацию, что необходимо для возможности начала поставок продукции в Российскую Армию.05
- Ильдар Ильдусович, объясните - чем Ваша тара лучше, чем у конкурентов?
- Первое и самое главное обстоятельство – она не горит!
Второе – это ее низкая цена.
Третье - необычная конструкция, дающая возможность для более удобного и компактного штабелирования.
Конструкция так же исключает проникновение внутрь тары атмосферных осадков, песка, пыли, а также накоплению влаги, она не подвержена коррозии и пригодна для утилизации. В общем - соответствует всем требованиям, предъявляемым к современной таре.
Кстати, ради интереса мы провели испытания ящиков на военном полигоне. Создав из ящиков огневую точку, расстреливали их из автоматов и пулеметов, проезжали по ним на БТР, и даже создавали плоты для переправы через реку. Результаты превзошли наши ожидания!
- Ваша компания первый раз принимает участие в Форуме «АРМИЯ». Как прошел дебют? Каковы Ваши впечатления о МВТФ «АРМИЯ-2019»?
- Да, ООО «НПО «ЗСКР» здесь впервые. И, признаюсь откровенно - нам не хватило опыта участия. Но, в целом, мы очень довольны! Наш продукт вызвал большой интерес как у военных, так и у производителей ВПК, а также производителей гражданской продукции. Надеемся, что в ближайшее время компания сможет предложить рынку новые продукты
- Каковы дальнейшие планы ООО «НПО «ЗСКР»?
- Как я уже отмечал - у нас много проектов в стадии НИОКР. Но пока не будем раскрывать все секреты, тем более, что конкуренты не дремлют!
Дв07а наших проекта сейчас находятся на завершающей стадии, причем - один из них двойного назначения.
Так же компания продолжает поиск стратегических партнеров для внедрения нашего материала и в гражданский сегмент российской экономики. Поэтому мы всегда рады новым контактам с заинтересованными российскими и зарубежными компаниями!
И, напоследок, отмечу преимущества нашего нового материала: долговечность, низкие затраты на содержание, законченный внешний вид, высокая прочность, устойчивость к коррозии, легкий вес, высокая ударопрочность, изделие любой формы, гибкость конструкционных решений, стабильность размеров, звукопоглощение, радиопрозрачность и коррозионная стойкость.

Сергей СТАРШИНОВ