goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

elrus 2024

Комплекс мер значимой государственной поддержки

segezhaМинистерство промышленности и торговли РФ, Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система»), Вологодская область и Сокольский муниципальный район 7 апреля подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0).
Пресс-служба Минпромторга России сообщила, что это первый такой контракт как для холдинга, так и для Вологодской области. В его рамках реализуется комплекс мер значимой государственной поддержки для компании «Сокол СиЭлТи», впервые приступившему в России к масштабному промышленному производству современного строительного материала – панелей CLT. Контракт заключен до конца 2036 года. Предприятие сможет воспользоваться налоговыми льготами на прибыль и имущество в соответствии с действующим законодательством РФ и Вологодской области.

«Сокол СиЭлТи» – лидер среди производителей на территории России. Это первая компания в России, внедрившая технологию промышленного производства крупногабаритных плитных панелей CLT с безрисковым объемом производства до 50 тыс. м3 готовой продукции в год. Отмечу, что CLT панели – это безопасное и надежное строительное решение, прекрасно воспринимающее статические и динамические нагрузки. Такие панели обладают высокой огнестойкостью и способностью сохранять целостность в случае пожара. Благодаря специальному инвестиционному контракту предприятие сможет предоставить более 100 рабочих мест», - заявил заместитель министра промышленности и торговли Р Ф Олег Бочаров.
 «Благодарны правительству Вологодской области за всестороннюю поддержку, оказанную предприятию на всех этапах жизненного цикла реализации проекта. Такое организационное содействие оказалось очень ценным. В целом СПИК 2.0 будет полезен как бизнесу, так и региону. Нам он дает предсказуемый инвестиционный климат, региону – гарантированные налоговые поступления в бюджет, рабочие места, социальную стабильность», - отметил вице-президент по реализации госпрограмм, устойчивому развитию и лесной политике Segezha Group Николай Иванов.

Справочная информация:
СПИК – соглашение между инвестором и государством, в котором фиксируются определенные обязательства обеих сторон. Так, инвестор обязуется реализовать инвестиционный проект по разработке и внедрению технологии для освоения серийного производства промышленной продукции на основе этой технологии. В свою очередь государство в лице РФ, региона или муниципального образования – обеспечить стабильность условий ведения хозяйственной деятельности и меры стимулирования по снижению налоговых ставок по налогу на прибыль организаций и имущество.