goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

«Моспром вдохновляет»: на столичных заводах состоятся концерты и спектакли

otkroi mospromПроект «Открой#Моспром» запускает новый формат – «Моспром Вдохновляет», в рамках которого на площадках столичных промышленных предприятий будут показывать спектакли и концерты. В этом году культурные мероприятия пройдут в августе. Об этом заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
«В этом году в рамках нового направления проекта «Открой#Моспром» на промышленных предприятиях города покажут несколько театральных постановок. Также там состоятся два концерта с участием российских артистов. Бесплатные культурные мероприятия проведут в августе на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» и Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ). Мы рассчитываем, что их посетят свыше четырех тысяч человек», – отметил Владислав Овчинский.

На данный момент уже началась регистрация на концерт, который пройдет на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» 6 августа. Чтобы получить билет, достаточно заполнить форму на сайте. Перед гостями выступят народные артисты РФ Юрий Башмет и Игорь Бутман, которые исполнят джазовые обработки известных произведений русских и зарубежных композиторов, а также классические и джазовые хиты.
Еще один концерт проведут на территории МНПЗ 28 августа. На мероприятии народный артист России Евгений Миронов прочитает письма Ван Гога к брату Тео. Выступление будет сопровождаться музыкой в исполнении Юрия Башмета и ансамбля «Солисты Москвы», прозвучат произведения Иоганнеса Брамса, Альфреда Шнитке, Густава Малера, Людвига ван Бетховена.
Спектакли состоятся на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» 13, 14, 20 и 21 августа. Среди постановок – «Игроки» и «Двое на качелях».
Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы сообщила, что бесплатный билет на театральные постановки смогут получить жители и гости столицы. На сайте «Моспром Вдохновляет. Спектакли» для граждан подготовлен онлайн-квиз, который состоит из восьми вопросов о московской промышленности. За шесть и более правильных ответов можно получить проходной талон.
Информация о датах, сроках регистрации и прочем размещена на сайте проекта https://otkroimosprom.ru/

Справочная информация:
Проект «Открой#Моспром» был запущен в марте 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 800 экскурсий более чем на 100 промышленных предприятиях города и в их музеях.