goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Новая линейка аппаратов ИВЛ

mobivent«Уральский приборостроительный завод» (АО «УПЗ», входит в АО «КРЭТ» госкорпорации «Ростех»), заключил соглашение о сотрудничестве с двумя ведущими университетами Свердловской области для реализации проекта по разработке новой линейки аппаратов ИВЛ. Проект рассчитан до конца 2024 года и является частью государственной программы РФ «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности».
В рамках проекта сотрудники «Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина» (УрФУ) займутся разработкой электроники и программных продуктов аппаратов ИВЛ, а эксперты «Уральского государственного медицинского университета» (УрГМУ) дадут заключение по эргономике и функциональности образцов изделий до их запуска в серийное производство. Для поиска лучших решений будут проводиться совместные совещания, профессиональные консультации, обмен опытом и информацией и другие мероприятия.
«Уральский приборостроительный завод благодарит ведущие вузы Свердловской области за это ценное сотрудничество. Мы надеемся, что новый опыт будет результативным. Совместно мы воплотим наши знания и компетенции в хорошем, а главное – нужном для государства продукте. Новая линейка аппаратов ИВЛ будет выпускаться под маркой «Мобивент» для лечения всех категорий пациентов: от новорожденных до взрослых. В ее состав войдут пять модифицированных аппаратов с различным набором функций, некоторые из которых еще только обсуждаются медицинским сообществом. К примеру – использование при транспортировке пациентов, в полевых условиях и в мобильных госпиталях», - заявил временный генеральный директор АО «УПЗ» Юрий Валутов.