goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Новые возможности российских предприятий

turbina innoprom5 июля в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2022 руководство АО СКБ «Турбина» совместно с заместителем генерального директора по стратегии, инновациям и развитию АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александром Дерновым подписали контракт стоимостью 1,5 млрд. рублей с крупным машиностроительным предприятием.
Пресс-служба АО СКБ «Турбина» сообщила, что это крупный контракт предприятия в рамках импортозамещения. С начала 2022 года предприятие разработало и поставило опытные образцы, которые в настоящий момент успешно проходят испытания в составе дизельных двигателей.
«Хочу отметить, что турбокомпрессоры производства АО СКБ «Турбина» являются аналогами продукции крупной швейцарской компании. В настоящее время на предприятии разрабатываются другие модели импортозамещающих турбокомпрессоров для дизельных двигателей», - заявил заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и развитию АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Дерновой.

«Санкции западных стран – это новые возможности российских предприятий. В настоящих условиях заинтересованность предприятий в совместном результате доказывает, что импортозамещение ведущих европейских компаний дает практический результат. Мы удовлетворены итогами работы группы наших разработчиков и благодарны партнерам за оказанное доверие. Реализация данного проекта позволит создать в АО СКБ «Турбина» новые рабочие места, обеспечить стабильный рост объемов выпуска гражданской продукции» - отметил генеральный директор АО СКБ «Турбина» Эдуард Баженов.