goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Важное направление повышения производительности труда

proizvod trudaОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (головная организация холдинга в отрасли химической промышленности госкорпорации Ростех) реализует программу по улучшению условий труда сотрудников. В 2021 году на предприятии проведена модернизация рабочих мест в 40 помещениях, отремонтировано 4000 м2 дорожного покрытия производственных территорий. В 2022 году после капитального ремонта введены в строй два производственных цеха.
Большой объем работ проведен в ремонтно-строительном цехе. В производственных и бытовых помещениях сделана перепланировка, обновлены системы освещения и вентиляции, смонтировано новое оборудование, реализованы инженерные решения, направленные на снижение доли ручного труда и повышение уровня безопасности. Дополнительные возможности получило направление «Полимер»: на отремонтированных площадях планируется организовать ремонт и хранение крупногабаритных формообразующих оснасток и мастер-моделей, используемых при изготовлении радиопрозрачных укрытий, а также других комплектующих из стеклопластиков для радиолокационных станций наземного и морского базирования. Такое перераспределение позволит освободить место на существующих производственных участках, сделав работу персонала более комфортной.

«Производители и разработчики высокотехнологичной наукоемкой продукции должны трудиться в комфортных условиях. От этого в том числе зависит и эффективность выполнения заказов. Поэтому улучшение условий труда - одно из важных направлений повышения производительности», - заявил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.
Пресс-служба предприятия сообщила, что программа улучшений условий труда сотрудников осуществляется за счет собственных средств. В рамках реализации программы выполняется капитальный ремонт производственных и бытовых помещений, модернизация инженерной инфраструктуры.