goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Повышение квалификации инженеров во втором потоке Московской технической школы

mtusi obuchenieМосковская техническая школа совместно с Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) открыла набор на новый поток обучения инженеров по направлению «Технологии связи», заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«Москва является лидером технологической промышленности и продолжает развитие в области высоких технологий и подготовки квалифицированных кадров.  Мы видим потребность столичных предприятий в практико-ориентированных специалистах. Поэтому запускаем второй учебный поток Московской технической школы по программе направления «Технологии связи». Ранее обучение по нему прошли 75 инженеров», – подчеркнул заместитель столичного мэра.
В новом потоке Московской технической школы специалисты смогут пройти обучение по одной из трех программ.

«Программы направления «Технологии связи» длятся 72 часа. По завершении обучения студентам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Принять участие программе «Специалист в области систем беспроводной связи 5G» смогут студенты различного уровня подготовки. Остальные программы рассчитаны на профессионалов», – отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.
Программа «Цифровая трансформация на основе технологий программно-конфигурируемых сетей SDN/NFV» предусматривает изучение систем управления телекоммуникационными сетями и автоматизации сетевых процессов в облачной инфраструктуре. Она нацелена на сокращение нехватки разработчиков программно-конфигурируемых сетей в промышленной отрасли.
Другая программа – «Квантовые коммуникации» – единственная в России, где подготовка ведется на базе реально действующей квантово-защищенной сети. Это позволяет Московской технической школе готовить специалистов, способных строить и эксплуатировать квантовые сети.
Углубленный курс программы «Специалист в области систем беспроводной связи 5G» рассчитан на высокопрофессиональных инженеров в сфере 5G и позволит им существенно повысить свою эффективность в эксплуатации технологий. «Базовый» образовательный модуль позволит получить начальные знания и навыки в сфере технологий, являющихся основой промышленного интернета вещей.
Пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики сообщила, что подать заявку на обучение можно через Инвестиционный портал города Москвы.

Справочная информация:
Московская техническая школа – сеть центров технологических и производственных компетенций на базе организаций высшего образования.
В скором времени обучение можно будет пройти по семи направлениям: «Робототехника и сенсорика», «Искусственный интеллект в промышленности», «Аддитивные технологии», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии», «Беспилотный транспорт», «Технологии связи».