goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Определены лучшие научно-технические разработки молодых ученых «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»

lukoil konkurs win128 апреля в ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») подведены итоги XII Конкурса на лучшую научно-техническую разработку молодых ученых и специалистов. По итогам заседания конкурсной комиссии дипломантами стали 17 участников, благодарственными письмами отмечены 16 молодых ученых и специалистов.   
Группа по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» сообщила, что Конкурс объединил работников из многочисленных регионов деятельности ЛУКОЙЛа и партнеров научно-проектного комплекса. Среди молодых ученых этого года не только сотрудники ЛУКОЙЛ-Инжиниринга из Москвы, Перми, Волгограда и Тюмени, но и партнеры научно-проектного комплекса, в числе которых: МГУ им. М.В. Ломоносова, Ухтинский государственный технический университет, Санкт-Петербургский государственный университет, ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «РИТЭК».

В течение двух дней участники работали посекционно. Молодые ученые и специалисты представили 78 докладов в шести секциях: «Геология и геофизика», «Разработка месторождений и повышение нефтеотдачи», «ПИР и проектное управление», «Технология добычи нефти», «Бурение скважин», «Информационные технологии и инновационный менеджмент». В каждой секции работы оценивали высококвалифицированные специалисты - кандидаты и доктора наук из числа сотрудников ЛУКОЙЛа.
В секции №1 «Геология и геофизика» дипломом I степени награждена Татьяна Жемчугова, инженер 2 категории отдела геологического моделирования месторождений Тимано-Печорского региона, филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», за работу «Реализация новой концепции геологического строения задонских отложений Южно-Хорейверского участка».
В секции №2 «Разработка месторождений и повышение нефтеотдачи» диплом I степени получил Сергей Григорьев, инженер 2 категории отдела планирования и сопровождения гидравлического разрыва пластов, филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», представивший проект «Оптимизация технологии ГРП за счет исключения стадии мини-ГРП на месторождениях Пермского края».lukoil konkurs win2
В секции №3 «ПИР и проектное управление» 1 место присуждено Степану Мальцеву, инженеру 1 категории отдела разработки и экспертизы информационных моделей филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» за работу «Обоснование наземной прокладки нефтепроводов в районах с вечной мерзлотой на примере Харьягинского нефтяного месторождения».
В секции №4 «Технологии добычи нефти» дипломом I степени награждена Дарья Донских, ведущий инженер Отдела интегрированного моделирования филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» за доклад «Обеспечение требуемого качества товарной продукции при сдаче в систему ПАО «Транснефть» с применением интегрированной модели».
В секция №5 «Бурение скважин» дипломом 1 степени награждён Денис Шаляпин, инженер 1 категории управления мониторинга строительства скважин филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» за работу «Результаты применения нейронных сетей и машинного обучения для повышения качества крепления скважин».
В секции №6 «Информационные технологии и инновационный менеджмент» дипломом I степени награжден Александр Рыков, инженер 2 категории отдела информационно-технологического сопровождения проектов ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», представивший доклад «Формирование исторического тренда пластового давления по локальным участкам залежи на основе взвешивания зон влияния скважин».
Традиционно конкурс проходит в рамках реализации молодёжной политики ЛУКОЙЛа, нацеленной на воспитание высокопрофессиональных молодых специалистов на предприятиях Компании.

Справочная информация:
В научно-проектном комплексе «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» большое внимание уделяется работе с молодыми учёными и специалистами, развитию научного потенциала молодёжи. Для инновационной организации это направление является lukoil konkurs win3приоритетным. Работа с молодёжью в ЛУКОЙЛ-Инжиниринге строится по следующим направлениям: научная деятельность, информационная деятельность, профессионально-воспитательная работа, социальная поддержка молодых учёных и специалистов, проведение социально значимых и культурно-массовых мероприятий.
Для молодых работников научно-проектного комплекса проводятся стажировки на предприятиях и в организациях Группы «ЛУКОЙЛ», что даёт им возможность приобретать практические навыки, знакомиться со спецификой производственных процессов в реальных условиях. Ежегодный конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых учёных и специалистов ЛУКОЙЛ-Инжиниринга позволяет сотрудникам младших поколений проявить свои способности и таланты. Благодаря систематической работе молодые работники добиваются успехов на конкурсах различного уровня, становясь победителями и призёрами.