compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Укрепление имиджа электротехнической продукции

podpis dor karta12 января Электрощит Самара и Министерство промышленности и торговли Самарской области подписали план мероприятий («дорожную карту») по созданию проекта испытательной лаборатории для испытания и сертификации электротехнической продукции по стандартам Международной электротехнической комиссии (МЭК) на базе Электрощит Самара.
В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли Самарской области Андрей Шамин, заместитель министра – руководитель департамента машиностроительного комплекса министерства промышленности и торговли Самарской области Сергей Тишин, генеральный директор управляющей организации Владимир Шатунин от лица Электрощит Самара, вице-президент по маркетингу Электрощит Самара Татьяна Колосунина.
В ходе официального открытия Владимир Шатунин рассказал об итогах работы компании в 2021 году, а также поделился перспективами развития Электрощит Самара на текущий год.
Министр промышленности и торговли Самарской области Андрей Шамин в свою очередь подчеркнул важность и своевременность создания проекта лаборатории МЭК, так как это позволит повысить экспортный потенциал региона как на отечественном, так и на международном рынках.

«Рост экономического потенциала Самарской области зависит от своевременного внедрения в промышленность передовых и инновационных технологий. Подписание «дорожной карты» по созданию лаборатории для испытаний и сертификации электротехнической продукции по нормативам МЭК является одним из таких шагов. Развитие проекта позволит укрепить имидж производимой на территории нашего региона электротехнической продукции, отличающейся своими качеством и надежностью, которая способна конкурировать с передовыми зарубежными разработками», - подчеркнул министр промышленности и торговли Самарской области Андрей Шамин.
«Расширение области аккредитации Испытательного центра Электрощит Самара запланировано на 2022 год. Сейчас мы ведем активную работу по сбору документации, приводим в соответствие новым законодательным требованиям систему менеджмента, а также осваиваем новое программное обеспечение по требованиям аккредитующего органа. Мы признательны за всестороннюю поддержку и содействие в развитии проекта со стороны коллег из Министерства промышленности и торговли Самарской области. Двустороннее сотрудничество позволит более детально проработать актуальные задачи, стоящие перед нами в преддверии аккредитации лаборатории», - отметил генеральный директор управляющей организации от лица Электрощит Самара Владимир Шатунин.

Справочная информация
Электрощит Самара - высокотехнологичная производственная компания с 78-летней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ, а именно: комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочными работами, сервисным, гарантийным, постгарантийным обслуживанием, обучением.
Внешняя пресс-служба Электрощит Самара сообщила, что новейшие разработки компании - комплектное распределительное устройство КРУ-СЭЩ-80 и низковольтное комплектное устройство BlokSet-СЭЩ.
КРУ-СЭЩ-80 на 6(10) кВ предназначено для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока с частотой 50 Гц с номинальным значением напряжения 6(10) кВ на номинальный ток до 4000 А. Ключевыми особенностями ячейки являются безопасность, компактность и удобство эксплуатации.
Низковольтное комплектное устройство BlokSet-СЭЩ. Высокие характеристики изделия подтверждены испытаниями на стойкость к токам короткого замыкания, а также на нагрев электрическим током в самых жестких условиях: степень защиты IP54, секционирование вплоть до вида 4b. Новый конструктив положительно прошел испытания на сейсмостойкость в условиях нагрузок, эквивалентных 9 баллам по шкале MSK-64.
Оборудование под маркой Электрощит Самара применяется во всех отраслях промышленности, в том числе нефтегазовой, генерации, машиностроении и сетях.