goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Транспортная система Хабаровска имеет шанс стать одной из лучших в России

movista habarovskТранспортную систему реально модернизировать в течение нескольких лет. О том, как это сделать, рассказал заместитель генерального директора компании «Мовиста Регионы» Андрей Федоров в ходе стратегической сессии, посвященной социально-экономическому развитию региона. Мероприятие проводилось в целях выстраивания совместной работы администрации и правительства Хабаровского края, министерства Дальнего Востока и Арктики, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», а также представителей бизнеса и науки. Итоговое заседание сессии провели губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Марат Шамьюнов.
В рамках выступления на секции (трэке) «Развитие общественного транспорта в городах Хабаровского края» (в ее работе принимала участие председатель Законодательной думы ХК Ирина Зикунова) топ-менеджер компании «Мовиста Регионы» заострил внимание аудитории не только на перспективах закупки электробусов и новых трамваев, но и на тех возможностях, которые откроет реконструкция имеющейся инфраструктуры. Кроме того, спикер предложил разработать для Хабаровска единую цифровую платформу, обеспечивающую эффективную работу всей транспортной системы.

Ее внедрение позволит не только получать оперативную информацию о передвижении транспорта, но и отслеживать пассажиропоток, обстановку в салонах транспортных средств, работу водителей, и даже соблюдение расписания. Кроме того, оцифровка всех данных предоставит уникальную возможность проводить учет финансовых потоков в разрезе конкретного маршрута и даже автобуса. За счет анализа данных в режиме реального времени диспетчер автоперевозчика в личном кабинете сможет регулировать работу сразу нескольких маршрутов.
«Кроме того, для удобства пассажиров предлагается разработать мобильное приложение. С его помощью каждый сможет определить, когда интересующий его транспорт будет на той или иной остановке, а также построить оптимальный маршрут до места назначения. Важно понимать, что это далеко не полный перечень мер, которые могут реализовать в Хабаровске наши специалисты. Тем не менее, если они будут воплощены, транспортная система вашего города станет одной из лучших в стране», - подчеркнул Андрей Федоров.
Пресс-служба «Мовиста Регионы» сообщила, что на сегодняшний день компания успешно реализовала проект по модернизации транспортной системы Тверской области. В 2022 году планируется запустить первую в России межмуниципальную трамвайную линию между городами Екатеринбург и Верхняя Пышма. Кроме того, «Мовиста Регионы» направила предложение о заключении концессионного соглашения администрации Курской области. Если оно будет принято, компания может приступить к модернизации транспортной системы регионального центра уже в начале 2022 года.

Справочная информация:
ООО «Мовиста Регионы» – инвестор и оператор в области развития городского общественного транспорта в субъектах Российской Федерации. Ключевое направление работы компании – модернизация транспортных систем городских агломераций, в том числе, с помощью механизмов государственно-частного партнерства.