goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Эффективная помощь в локализации производства

lokalizaciaВ 2021 году при поддержке правительства Москвы свои производства локализовали 17 предприятий. Они вложат в развитие проектов порядка 3,6 миллиарда рублей и создадут более 400 новых рабочих мест. Только в последнем месяце ушедшего года места под размещение промышленных объектов нашли шесть компаний.
«В прошлом году компании активно пользовались услугами «Агентства промышленного развития Москвы» по подбору площадок для развития своего промышленного потенциала. В декабре новые производства в столице разместили пять предприятий, еще одна компания расширила территории для новых разработок. За весь 2021 год город помог в локализации 17 предприятиям, на которых появится 445 новых рабочих мест. Общий объем запланированных ими инвестиций составляет 3,6 миллиарда рублей», - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Свои предприятия в столице разместили производитель отделочных материалов и мебели, изготовитель растительного мяса, компания по производству ореховых паст и снеков, производитель готовой мясной продукции и компания по обжарке зеленого кофе. А ранее локализованный производитель рекламной продукции и светового оборудования принял решение арендовать в Москве дополнительные площади.
По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, шесть компаний займут почти четыре тысячи квадратных метров в пределах МКАД.
«Три предприятия разместились в Басманном, Тимирязевском и Нагорном районах, оставшиеся три заработают в Очаково-Матвеевском. Эти шесть компаний создадут 170 рабочих мест и вложат в свое развитие почти 1,7 миллиарда рублей, а это почти половина от запланированных инвестиций всех 17-ти локализованных в 2021 году предприятий», - сказал Александр Владимирович.
Пресс-служба департамента сообщила, что в 2021 году город помог локализовать свои производства почти в 2,5 раза большему количеству компаний чем в 2020 году. «Агентство промышленного развития Москвы» помогло семи предприятиям расширить или разместить производство в столице. В свое развитие они инвестировали 1,7 миллиарда рублей.
Как отметил основатель и генеральный директор ООО «Белгур» Дмитрий Гуров, у его компании появилась амбициозная идея, которую помог реализовать город. «В своей работе мы используем современное оборудование, а наше производство безвредно. Мы решили, что пора расширятся и нужно разместить производство отделочных материалов для декорирования фасадов мебели максимально близко к центру, чтобы наши клиенты, деловые и занятые люди, могли найти время в своем плотном графике и посетить наш производственный шоу-рум. Город помог найти подходящее место».
О продуктивной работе с городом говорит и сооснователь и технический директор ООО «Пинакта» Сергей Додонов. «В июле мы привлекли 1,5 млн долларов от одного из российских венчурных фондов и одного из ключевых игроков на глобальном рынке инвестиций в альтернативные белки - это позволило нам расширить продуктовый ряд и приступить к увеличению объемов производства. Столичное Правительство помогло нам подобрать подходящую площадку для развития проекта, что дало возможность сосредоточиться команде на продуктовых задачах».
«Мы производим натуральные ореховые продукты питания, чтобы помочь улучшить здоровье людей и качество их жизни. Сейчас у компании активный период роста, и сейчас мы при поддержке города размещаемся на нашей новой производственной площадке, - подчеркнула основатель и генеральный директор ООО «Нуттис» Юлиана Николаева. - Мы искали ее по всей Москве на протяжении шести месяцев. ГБУ «АПР» подобрало подходящую территорию по нашим требованиям, а также сопровождало все переговоры и подписание договора аренды».