compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Надежная русская защита арабской выставки

tiokraftКонцерн Радиоэлектронные технологии госкорпорации Ростех установил на крупнейшей международной выставке «Dubai EXPO 2020», системы очистки и обеззараживания воздуха ТИОКРАФТ, которая способна защищать от вирусов и бактерий на 99,9%. Устройства работают в павильоне «Россия», обеспечивая безопасность посетителей.
Пресс-служба концерна сообщила, что системы очистки воздуха ТИОКРАФТ выпускаются на Раменском приборостроительном заводе (входит в АО «КРЭТ»). На выставке представлена флагманская модель ТИОКРАФТ М1000. Разработка не имеет аналогов и превосходит все существующие воздухоочистители по эффективности, эргономичности и надежности. В системах под брендом ТИОКРАФТ используется уникальная технология, не имеющая аналогов не только в России, но и за рубежом – аппараты работают на основе фотокаталитических фильтров, конструкция которых выполнена из спеченных стеклянных шариков с напылением диоксида титана.

Исследования подтвердили эффективность воздухоочистителей ТИОКРАФТ в борьбе с бактериями, летучими органическими соединениями и вирусами на уровне 99,9%. Во время испытаний прибора загрязнение воздуха удалось снизить в 4,6 раза. Более того, прибор защищает даже от COVID-19. Дело в том, что минимальный размер частиц, которые обезвреживает ТИОКРАФТ, равен 30 нанометрам, в то время как размер вириона вируса SARS-CoV-2, вызвавшего пандемию COVID-19, составляет от 50 до 200 нанометров.
«Выставка EXPO 2020 – это прекрасная возможность на международном уровне показать нашу продукцию и заявить о себе как о производителе инновационного оборудования, имеющего большой экспортный потенциал. Примечательно, что наши приборы не просто дополняют экспозицию павильона «Россия», но и обеззараживают воздух в помещении, защищая тем самым гостей выставки от вирусов и бактерий. Мы уже наладили серийное производство систем ТИОКРАФТ и разработали широкую линейку моделей, которые сегодня используются более чем в 20 странах. Наши приборы сертифицированы как профессиональное медицинское оборудование и постоянно подтверждают свою исключительную эффективность во всех видах исследований. Рассчитываем, что демонстрация возможностей ТИОКРАФТ на выставке «Dubai EXPO 2020» поспособствует расширению географии поставок и появлению новых международных партнеров», –заявил генеральный директор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов.