goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Основные тенденции цифровизации пищепрома

cifra apkВ рамках 26-й Международной выставки «Агропродмаш-2021» проходит Конгресс по цифровизации АПК. Он проводится ИТ-компанией «КРОК» совместно с «Экспоцентром» при поддержке АНО «Цифровая экономика».
Пресс-служба АО «Экспоцентр» сообщила, что 6 октября лидеры рынка и представители крупнейших предприятий отрасли обсуждали основные тенденции цифровизации пищевой промышленности, а также делятся опытом внедрения передовых цифровых решений.
В приветственном письме конгрессу генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин выразил уверенность, что «предстоящие дискуссии будут иметь практическое значение для отраслевых специалистов и участников рынка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности».

На церемонии официального открытия первый заместитель генерального директора «Экспоцентра» Сергей Селиванов поблагодарил ИТ-компанию «КРОК» за выбор «Экспоцентра» в качестве площадки для проведения конгресса и отметил важность цифровизации для развития, в том числе, и выставочно-конгрессной отрасли.
«Мы в «Экспоцентре» уделяем значительное внимание цифровизации,- подчеркнул Сергей Селиванов,- внедряем новые цифровые сервисы, новые CRM-системы для повышения эффективности взаимодействия с клиентами».
Также участников конференции от лица организаторов приветствовали директор по развитию бизнеса в агропромышленном комплексе ИТ-компании КРОК Александр Эдер и директор по маркетингу этой компании, руководитель Лаборатории цифрового маркетинга Елена Волковская, которые после открытия стали модераторами различных сессий и круглых столов в рамках конференции.
Открылась конференция панельной дискуссией «Цифровизация транспортной логистики и ее роль в экспорте продуктов питания». Как отмечают эксперты, в условиях роста экспортных потоков все большую роль играет модернизация системы логистики и создание интеллектуальных логистических систем в компаниях производителей и перевозчиков. Такие системы - надежная внутренняя платформа для развития. Участники конференции обсудили тенденции и вызовы цифровизации логистики, а крупные игроки рынка поделились практическим опытом внедрения и использования инновационных решений в логистике.
На круглом столе «Меры поддержки цифровых проектов в пищевой промышленности» обсуждались ключевые меры государственной поддержки цифровизации предприятий пищевой промышленности. Эксперты представили обзор рынка инвестиционных проектов АПК и рассказали об успешном опыте производителей овощей в части запуска успешных инвестиционных проектов.
Кроме того, на конференции говорили об ИТ-стартапах, которые доказали свою эффективность в пищевой промышленности. О создании экосистем для сквозных цифровых процессов, чтобы построить фундамент для цифровой трансформации бизнеса.