goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

150 миллионов рублей - в развитие производства столичных предприятий

gbu apr«Агентство промышленного развития Москвы» помогло локализовать свои производства еще двум московским компаниям. Всего за восемь месяцев 2021 года на территории Москвы с помощью АПР свои производства разместили девять компаний, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.
«Производства в Москве разместят еще две компании. Они вложат в свое развитие 150 миллионов рублей и создадут 60 новых рабочих мест», - заявил Александр Владимирович. - «Услуга по локализации промышленных предприятий на территории Москвы востребована. За восемь месяцев 2021 года в столице локализовано уже девять производств».
По словам директора Агентства промышленного развития Москвы Ирины Дегтяревой, обе компании переедут на территорию одной производственной площадки, расположенной на Нагорном проезде. 

«Изготовитель маркировочных изделий и компания по производству POS-материалов разместятся на территории производственной площадки АО «НИИВТ им. С.А. Векшинского». Агентство промышленного развития помогает найти площадки под различные потребности предприятий. Так, например, первая компания займет 100 квадратных метров, а вторая - 700 квадратных метров», - отметила Ирина Ивановна. - «Площадка обеспечена всей необходимой инфраструктурой для размещения промышленных предприятий. Она находится на огороженной территории с охраной и возможностью круглосуточного доступа».
Пресс-служба ДИПП сообщила, что услуга АПР по подбору производственной площадки предоставляется промышленным компаниям совершенно бесплатно. На новой площадке ООО «ЭКСПЕРТ» (Label Expert) будет изготавливать маркировочные изделия для предприятий легкой промышленности, специализация компании: печать на текстиле, изготовление бирок, нашивок, самоклеящихся этикеток и другой полиграфической продукции. Компания «ПОСМотри» продолжит реализовывать сложные проекты по оформлению торговых пространств и создавать нестандартные рекламные конструкции: от разработки концепта до производства, монтажа и обслуживания.
«В здании нашего бывшего производства мы провели больше 11 лет. В какой-то момент у площадки сменился собственник, у которого были свои цели: арендный бизнес оказался не в приоритете. Новость о том, что нам нужно переехать в течение 3 месяцев, стала шоком. Узнав о предстоящем выселении, мы сразу начали искать варианты помещений для переезда: наняли несколько риелторов, изучили все возможные базы недвижимости, но все было безрезультатно», - подчеркнула генеральный директор компании «ПОСМотри» Ирина Нечаева. - «В процессе поиска нового производства мы обратились за помощью к коллегам из «АПР». Они максимально оперативно включились в работу и подобрали прекрасный вариант помещения, соответствующий всем нашим требованиям и ожиданиям».

Справочная информация:
ГБУ «АПР» - подведомственное учреждение департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы. Агентство объединяет несколько направлений работы по развитию промышленного потенциала столицы: комплексное развитие территорий; локализация производств в Москве; сервис «Банк технологий», собравший технологические решения на одном ресурсе; горячая линия по поддержке промпредприятий; а также технологический аудит промышленных предприятий города.