goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

В Ульяновской области открыто производство гофрокартона

mpt ulyanovsk20 августа министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил в Ульяновской области совместно с врио губернатора Алексеем Русских производственные площадки АО «Архбум», ООО «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» и ООО «Ульяновский станкостроительный завод».
Пресс-служба Минпромторга РФ сообщила, что первой точкой программы стал филиал АО «Архбум», который реализует на территории Ульяновской области инвестпроект по строительству завода и производству упаковки из гофрокартона. Денис Мантуров запустил первую очередь завода, номенклатура выпускаемой продукции которого будет представлена гофрокартоном и четырёхклапанными коробами.
«Сегодня мы присутствуем на запуске производства гофрокартона компании «Архбум» Это первая очередь проекта. Компания зарекомендовала себя как крупный инвестор, который развивает это направление в России. Рассчитываем, что в этом году завод выйдет на производство 5 млн кв. м гофрокартона, а к 2025 году – на объём в 15 млн кв. м в месяц. Это даст дополнительные рабочие места и налоговые поступления, которые будут обеспечивать комфортную жизнь жителям региона», - заявил Денис Валентинович.

«Общий объём капиталовложений инвестора в организацию производства на территории Ульяновской области составит 4,7 млрд рублей. Для ульяновцев будет создано 300 новых рабочих мест с достойной оплатой труда», - отметил Алексей Русских.
Второй точкой стало предприятие ООО «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус», которое занимается производством лопастей ветроэнергетической установки 3,6 МВт, длиной 61,2 м и массой 12,5 тонн. В 2018 году Минпромторг России и ООО «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» подписали СПИК по строительству производства лопастей ВЭУ. Проект является частью комплексного проекта локализованного производства ВЭУ в России. Общий объем инвестиций составил 1,39 млрд рублей. Кроме того, в присутствии Дениса Мантурова было подписано соглашение между врио губернатора Ульяновской области, генеральным директором АО «Корпорация развития Ульяновской области» и генеральным директором ООО «ДАУАКСА РУС».
«Сегодня мы подписали соглашение между турецким производителем композитных материалов и компанией ООО «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус», которая производит сами лопасти. Турецкая компания проинвестирует в российскую ульяновскую площадку 300 млн рублей для создания комплектующих не только для производства компании ООО «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус», но и поставки другим заказчикам внутри России. Один проект втягивает другие направления и происходит мультипликативный эффект. Также будем обязательно содействовать своими федеральными возможностями развитию других новых проектов», - подчеркнул Денис Мантуров.
Также Денис Мантуров посетил ООО «Ульяновский Станкостроительный завод», где состоялась двусторонняя встреча с врио губернатора Ульяновской области Алексеем Русских. ООО «Ульяновский Станкостроительный завод» является дочерним предприятием немецко-японского концерна ДМГ-МОРИ и выпускает двухосевые универсальные токарные станки, трехосевые вертикальные обрабатывающие центры с ЧПУ, трех+двухосевые вертикальные обрабатывающие центры с рабочими осями XYZ+BC, с ЧПУ.
В 2020 году ООО «УСЗ» получил субсидию в размере 29 млн руб., которая выдаётся производителям станкоинструментальной продукции при предоставлении скидки покупателям в рамках постановления правительства Российской Федерации от 10 августа 2020 г. № 1206. В 2021 году предприятие находится в реестре получателей аналогичной субсидии. Предприятие может получить 50 млн руб.
В завершение поездки глава Минпромторга России посетил выставочную экспозицию продукции промышленных предприятий Ульяновской области, где пообщался с представителями бизнеса и ответил на их вопросы.