compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Высшее признание топ-менеджера и общественного деятеля

komarovАлександр Комаров избран председателем советов директоров «ЛокоТех-Сервис» и «Желдорреммаш». Ранее заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными органами – руководитель аппарата генерального директора ООО «ЛокоТех» также получил благодарность президента РФ.
На заседаниях советов директоров ООО «ЛокоТех-Сервис» и АО «Желдорреммаш», состоявшихся 25 июня и 4 августа соответственно, Александр Комаров был избран председателем обоих органов управления. В июне 2021 года он также вошел в состав правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России»  
За большой вклад в укрепление российской государственности и активную общественную деятельность заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными органами – руководитель аппарата генерального директора ООО «ЛокоТех» получил благодарность президента РФ Владимира Путина. Александр Комаров также был награжден почетной грамотой Минпромторга РФ за значительный вклад в развитие российской промышленности, повышение эффективности работы отечественных предприятий.

«ГК «ЛокоТех» – крупнейшая сервисная компания в сфере железнодорожного транспорта не только в России, но и в мире, – отметил. Александр Николаевич, – В задачи ее руководства входит, в том числе, защита государственных интересов и повышение социального благополучия сотрудников. Благодарность президента для меня – высшее признание за эту работу, которое ко многому обязывает».
Пресс-служба департамента коммуникаций и информационной политики ООО «ЛокоТех» сообщила, что должность заместителя генерального директора по взаимодействию с государственными органами ООО «Локомотивные Технологии» Александр Комаров занимает с 2016 года.
Ранее он работал в структурах ФССП Министерства юстиции РФ, в том числе заместителем главного судебного пристава Краснодарского края, главным судебным приставом Самарской области и руководителем Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Москве - главным судебным приставов Москвы. Служил в органах прокуратуры в должностях заместителя начальника управления делами прокуратуры России, заместителя прокурора Краснодарского края.
Также он был главой администрации города Димитровград Ульяновской области, возглавлял ГУ «Центр организации дорожного движения» правительства г. Москвы, ГУ «Центр безопасности дорожного движения» правительства Московской области, был руководителем департамента кризисного управления ЗАО «Трансмашхолдинг».
Александр Комаров многие годы ведет активную общественную деятельность будучи заместителем председателя комитета – руководителем аппарата комитета по транспортному машиностроению «Союза машиностроителей России» и руководителем аппарата Экспертного совета по развитию транспортного машиностроения при Комитете Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В результате его инициатив были реализованы важные предложения в адрес правительства РФ по актуализации действующих нормативных правовых актов, регулирующих деятельность отечественных промпредприятий.

Справочная информация:
ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «Торговый дом ЛокоТех» и другие. Производственную базу составляют 9 локомотиворемонтных заводов и более 90 сервисных депо по всей России.