compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Актуальные вопросы развития обрабатывающего сектора Казахстана

nopk anonsС 22 по 24 сентября 2021 года в Нур-Султане на территории Международного выставочного центра «EXPO» впервые пройдет Неделя обрабатывающей промышленности Казахстана – главная индустриальная площадка в регионе. Организаторами мероприятия выступают Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и Выставочная компания «Астана-Экспо КС».  
Ключевая задача мероприятия - содействие устойчивому развитию индустриально-инновационного комплекса республики, укрепление торгово-экономических связей, а также обеспечение необходимых условия для эффективного диалога между представителями государства, профессионального и бизнес-сообществ.

Мероприятие объединяет главные отраслевые выставки:
• Специализированная выставка по машиностроению и металлообработке «Kazakhstan Machinery Fair»
• Выставка и конференция по химической промышленности «ChemTechKazakhstan»
• Выставка и конференция водной индустрии «Su Arnasy – Water Expo»
• Специализированная выставка деревообрабатывающей и мебельной промышленности «WoodTechExpo»
• Специализированная выставка отечественных строительных материалов и технологий «StroyMachExpo».
Участие в выставках примут свыше 250 компаний из различных отраслей промышленности, включая коллективные экспозиции регионов Казахстана и России. Участники представят новейшие оборудование и технологии для промышленности, готовую отечественную продукцию, а также перспективные инвестиционные проекты.      
В рамках деловой программы планируется свыше 30 мероприятий, включая панельные дискуссии и отраслевые конференции с участием руководителей компаний – ведущих промышленных игроков, международных отраслевых ассоциаций и профильных государственных институтов. В центре дискуссий – актуальные вопросы развития обрабатывающего сектора, меры государственной поддержки, глобальные тренды и международная кооперация.
Ключевым событием деловой программы станет IX Форум машиностроителей Казахстана - главная диалоговая площадка для более чем тысячи руководителей ведущих казахстанских и зарубежных машиностроительных предприятий, представителей центральных государственных органов, институтов развития, бизнес ассоциаций и крупных потребителей машиностроительной продукции. В рамках форума планируется проведение пленарного заседания с участием руководителей Правительства РК, панельные дискуссии, секционные заседания и круглые столы. Организаторами форума выступают Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК и Союз машиностроителей Казахстана при поддержке Правительства Республики Казахстан. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» выступает информационным партнером Недели обрабатывающей промышленности Казахстана
Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и в соответствии с международными протоколами безопасности.
За дополнительной информацией просим обращаться к менеджеру проекта Айтмурат Акжунус по телефону +77172 64 23 23 (вн.206) и электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., наш сайт www.promweek.kz