goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Новые производственные мощности по ремонту локомотивов «Ермак»

depo chita30 июня в режиме видеоконференцсвязи представители ОАО «РЖД» и ГК «ЛокоТех» ввели в эксплуатацию цех по ремонту электровозов серии 3ЭС5К «Ермак» в СЛД Чита Забайкальской железной дороги. Торжественная церемония состоялась в рамках совещания по выполнению инвестиционной программы ОАО «РЖД». Мероприятие прошло под председательством заместителя генерального директора ОАО «РЖД», начальника дирекции тяги Олега Валинского
Современное, светлое, капитально реконструированное помещение, теперь отвечает всем требованиям условий труда и технологического процесса.
– Я поздравляю трудовой коллектив Забайкальской железной дороги и Забайкальской Дирекции тяги с открытием первого пускового комплекса, столь значимого для железнодорожных перевозок. В эксплуатацию вводятся новые производственные мощности по текущему и среднему ремонту грузовых локомотивов серии «Ермак». Новый цех позволит обеспечить выполнение ремонта в объеме ТР3 310 секций и 206 секций среднего ремонта в год. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто принимал активное участие и поддерживал данный проект на протяжении всего периода проектирования и строительства, - отметил Олег Валинский.

В ходе реконструкции, которая велась в течение 5 лет, площадь одного из корпусов депо удалось увеличить с 65 до 148 метров, организовать производственные площадки тележечного цеха, установить новое оборудование на участке по ремонту электрических машин. Все это позволит на 80% увеличить число восстановленных в депо тяговых двигателей локомотивов. Благодаря проведенным работам производственная мощность сервисного локомотивного депо Чита выросла в 2,5 раза.
- Мы очень рады, что сотрудники нашего предприятия будут продолжать обеспечивать ремонт и сервисное обслуживание локомотивов в новых современных и более комфортных условиях, - подчеркнул заместитель генерального директора ГК «ЛокоТех» по производственно-техническому обеспечению и техническому развитию Денис Чернявский. – Благодарим руководство «РЖД» и все причастные компании за возможность увеличить производительность предприятия и повысить эффективность его работы. После реконструкции количество отремонтированных секций локомотивов в течение года достигнет 500 единиц, что на 150% выше текущих результатов. Новые объёмы и улучшенные условия труда положительно скажутся на сотрудниках СЛД Чита и значительно повлияют на качество обслуживания локомотивов.
Чтобы стать полноправными хозяевами нового помещения, руководитель строительной подрядной организации Алексей Иойлев вручил начальникам эксплуатационного и сервисного локомотивных депо Чита Алексею Притупову и Дмитрию Потёмкину символический ключ.
Торжественное открытие цеха завершилось нажатием импровизированной кнопки «Пуск» и запуском первого «Ермака» с юбилейным номер 500. Пресс-служба департамента коммуникаций и информационной политики сообщила, что введение в эксплуатацию остальных производственных мощностей планируется на конец июля в канун главного праздника железнодорожников.

Справочная информация:
ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «Торговый дом ЛокоТех» и другие.
Производственную базу составляют 9 локомотиворемонтных заводов и более 90 сервисных депо по всей России.