compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Успешное участие в чемпионате RostecSkills-2021

onpp rostecskillsСотрудники ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (входит в Ростех) приняли участие в чемпионате RostecSkills-2021. В качестве экспертов и участников специалисты представили предприятие в двух дисциплинах: «Лабораторный химический анализ» и «Охрана труда».
Пресс-служба ОНПП «Технология» сообщила, что инженеры центральной заводской лаборатории Кристина Токарева и Елена Неповинных в числе 10 представителей ведущих предприятий Ростеха, продемонстрировали свои знания и навыки в компетенции «Лабораторный химический анализ». Кристина Токарева показала второй результат и вошла в состав сборной Ростеха, которая представит Госкорпорацию на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2021.
Отметим, что каждое из пяти конкурсных заданий предварялось выдачей методического материала, на изучение которого выделялось крайне ограниченное время. После этого участнику предстояло в сжатые сроки подготовить необходимый инвентарь, провести сам анализ, выполнить все расчеты и заполнить протокол.

«Задачи были составлены для специалистов очень высокого уровня. Минимум начальной информации, максимальное поле деятельности для анализа, расчетов и применения всех имеющихся знаний и опыта. Успех нашей сотрудницы обусловлен, в том числе и тем, что на ОНПП «Технология» именно аналитическая химия является профильным направлением», - отметила инженер Екатерина Свиридонова, принявшая участие в чемпионате в качестве эксперта.
В компетенции «Охрана труда» приняли участие 12 конкурсантов. Специалист службы охраны труда обнинского НПП Ирина Войтенко замкнула пятерку лидеров.