goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Бесценный опыт в сфере виртуальной реальности

mtusi sber1Студент Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) Глеб Власов принял участие в создании виртуальной коллекции «Традиции сквозь технологии» ПАО «Сбербанк» в честь общенационального праздника Дня России.
Специалисты Сбербанка создали веб-сервис, который позволяет переодевать людей на фотографии в национальные костюмы: косоворотку, бурку, папаху, малицу и другие наряды народов России. Для создания виртуальной коллекции Sber AR/VR Lab отсканировала настоящие национальные костюмы и создала 3D-модели.
Примерить костюм на себя просто: необходимо зайти на сайт проекта, выбрать понравившийся образ и загрузить свою фотографию. Все остальное сделает нейросеть. Она определит позу человека и подберет одежду по размеру.

mtusi sber2Отдел по связям с общественностью МТУСИ сообщил, что Глеб Власов принимал активное участие в создании проекта: перенимал опыт специалистов Сбербанка, предлагал свои идеи, помогал в разработке визуальной части костюмов. Знания и навыки, полученные во время обучения в лаборатории виртуальной реальности МТУСИ, помогли Глебу в практической деятельности.
Ректор МТУСИ Сергей Ерохин отметил: «Участие нашего студента в проекте «Традиции сквозь технологии» говорит о том, что университет готовит специалистов по самым востребованным направлениям. Технологии виртуальной реальности стремительно развиваются и наши ребята могут получить бесценный опыт в этой сфере при поддержке Сбербанка. Совместными усилиями мы сможем обучить студентов, которые начинают строить будущее страны уже сейчас».