goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

ОНПП «Технология» подтвердило соответствие системы менеджмента качества международным стандартам

proverka isoНа ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина (входит в госкорпорацию Ростех) проведена инспекционная проверка соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандартов AS/EN 9100:2018 и ISO 9001:2015.  Эксперты холдинга по аудиту и сертификации DQS подтвердили эффективность организованной на предприятии системы управления качеством и ее соответствие международным нормам, принятым при производстве продукции для аэрокосмической отрасли.
Аудит на соответствие международным стандартам был проведен в подразделениях ОНПП «Технология», специализирующихся на разработке и выпуске изделий из полимерных композиционных материалов и специального остекления для авиастроения и космической отрасли. В ходе проверки оценивались как производственные процессы и организация обеспечивающей инфраструктуры в совокупности с системой организации работы с потребителями, так и научно-исследовательская деятельность.

«То, что предприятие на протяжении десятилетий остается лидером в сфере разработки и серийного выпуска высокотехнологичной продукции для аэрокосмической отрасли, является следствием неукоснительного следования заданным стандартам. В том числе и внутренним, требования которых зачастую могут превышать международные нормативы», - отметил генеральный директор предприятия Андрей Силкин.
Пресс-служба ОНПП «Технология» сообщила, что предприятие является обладателем ряда уникальных научно-технических решений по выпуску продукции для ракето- и самолётостроения, не имеющей сопоставимых аналогов. К числу таких относится птицестойкое авиационное остекление из монолитного оптического поликарбоната, которым оснащаются перспективные отечественные истребители, а также каркасы солнечных батарей космических аппаратов, обладающие лучшими в мире весовыми характеристиками - 400 гр/кв.м.